Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение средств от продажи лицензий на охоту в декларации по налогу на прибыль

28 апреля 2016 в 12:12
Здравствуйте уважаемые форумчане! Некоммерческая организация на ОСНО, существуем на взносы,ведем охотхозяйство. Получаем малую часть от продажи разовых лицензий на охоту. Средства отражаю как доходы от реализации услуг в декларации по прибыли,в расходы ставлю ту же сумму.Налоговая требует пояснений ,т.к налоговая база составила 0 руб.Какие пояснения мне им представить?
НКК Консультант
2 мая 2016 в 23:20
Цитата (Шуруп):Здравствуйте уважаемые форумчане! Некоммерческая организация на ОСНО, существуем на взносы,ведем охотхозяйство. Получаем малую часть от продажи разовых лицензий на охоту. Средства отражаю как доходы от реализации услуг в декларации по прибыли,в расходы ставлю ту же сумму.Налоговая требует пояснений ,т.к налоговая база составила 0 руб.Какие пояснения мне им представить?
Добрый вечер!

А почему в расходы Вы ту же сумму ставите?

В расходы нужно ставить реальные документально подтвержденные расходы на ведение деятельности по продаже лицензий (п. 1 ст. 252 НК РФ).

При этом расходы, покрываемые за счет целевых средств, не учитываемых в составе налоговых доходов, не учитываются в составе налоговых расходов (п. 2 ст. 251 НК РФ).
4 мая 2016 в 13:59
Здравствуйте! Вот я и ставлю в расходы сумму сбора за пользование объектами животного мира как косвенные расходы, а остальное часть зарплаты егерей участвующих в оказании этих услуг. не знаю может я не права, подскажите!
НКК Консультант
4 мая 2016 в 16:27
Цитата (Шуруп):Здравствуйте! Вот я и ставлю в расходы сумму сбора за пользование объектами животного мира как косвенные расходы, а остальное часть зарплаты егерей участвующих в оказании этих услуг. не знаю может я не права, подскажите!
Добрый день!

Получается, что Вы заполняете декларацию верно, но нужно обязательно иметь и по требованию налоговиков представить регистры налогового учета расходов, учитываемых для целей налогообложения прибыли, иначе проверяющие снимут эти затраты (п. 2 ст. 251, ст. ст. 313-314 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер