Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение средств от продажи лицензий на охоту в декларации по налогу на прибыль

28 апреля 2016 в 12:12
Здравствуйте уважаемые форумчане! Некоммерческая организация на ОСНО, существуем на взносы,ведем охотхозяйство. Получаем малую часть от продажи разовых лицензий на охоту. Средства отражаю как доходы от реализации услуг в декларации по прибыли,в расходы ставлю ту же сумму.Налоговая требует пояснений ,т.к налоговая база составила 0 руб.Какие пояснения мне им представить?
НКК Консультант
2 мая 2016 в 23:20
Цитата (Шуруп):Здравствуйте уважаемые форумчане! Некоммерческая организация на ОСНО, существуем на взносы,ведем охотхозяйство. Получаем малую часть от продажи разовых лицензий на охоту. Средства отражаю как доходы от реализации услуг в декларации по прибыли,в расходы ставлю ту же сумму.Налоговая требует пояснений ,т.к налоговая база составила 0 руб.Какие пояснения мне им представить?
Добрый вечер!

А почему в расходы Вы ту же сумму ставите?

В расходы нужно ставить реальные документально подтвержденные расходы на ведение деятельности по продаже лицензий (п. 1 ст. 252 НК РФ).

При этом расходы, покрываемые за счет целевых средств, не учитываемых в составе налоговых доходов, не учитываются в составе налоговых расходов (п. 2 ст. 251 НК РФ).
4 мая 2016 в 13:59
Здравствуйте! Вот я и ставлю в расходы сумму сбора за пользование объектами животного мира как косвенные расходы, а остальное часть зарплаты егерей участвующих в оказании этих услуг. не знаю может я не права, подскажите!
НКК Консультант
4 мая 2016 в 16:27
Цитата (Шуруп):Здравствуйте! Вот я и ставлю в расходы сумму сбора за пользование объектами животного мира как косвенные расходы, а остальное часть зарплаты егерей участвующих в оказании этих услуг. не знаю может я не права, подскажите!
Добрый день!

Получается, что Вы заполняете декларацию верно, но нужно обязательно иметь и по требованию налоговиков представить регистры налогового учета расходов, учитываемых для целей налогообложения прибыли, иначе проверяющие снимут эти затраты (п. 2 ст. 251, ст. ст. 313-314 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер