Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в декларации по налогу на прибыль приобретение путевки в лагерь для ребенка работника организации?

28 апреля 2016 в 12:39
Добрый день.  Подскажите пожалуйста как отразить (если это необходимо) в декларации по налогу на прибыль приобретение путевки в лагерь для ребенка сотрудника организации. Знаю, что путевки не включаются в расходы при расчете налога на прибыль. Если в учете отразить выдачу работнику путевки проводкой Д91 К76, то не попадет ли стоимость путевки в декларации во внереализационные расходы?. Как отразить в учете, что путевка выдана именно из прибыли текущего года, а не легла на расходы? Заранее спасибо за ответы.
НКК Консультант
2 мая 2016 в 23:23
Цитата (Танюша 1):Добрый день.  Подскажите пожалуйста как отразить (если это необходимо) в декларации по налогу на прибыль приобретение путевки в лагерь для ребенка сотрудника организации. Знаю, что путевки не включаются в расходы при расчете налога на прибыль. Если в учете отразить выдачу работнику путевки проводкой Д91 К76, то не попадет ли стоимость путевки в декларации во внереализационные расходы?. Как отразить в учете, что путевка выдана именно из прибыли текущего года, а не легла на расходы? Заранее спасибо за ответы.
Добрый вечер!

Это скорее вопрос по работе в программе, так как та или иная проводка сама по себе не влияет на заполнение декларации в связи с тем, что декларация заполняется на основе данных налогового учета, который может вестись без использования проводок (ст. 313 НК РФ).

С точки зрения налогообложения данные расходы (в виде стоимости путевок) действительно не учитываются в составе налоговых расходов (п. 29 ст. 270 НК РФ) и, соответственно, не попадают в налоговую декларацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер