Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В рамках одного договора расчеты в рублях и у.е. в 1С 8.3

Ирина Лантух (автор вопроса)  99 баллов, г. Санкт-Петербург
28 апреля 2016 в 13:06
Здравствуйте!

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.187)

В рамках одно договора предусмотрен расчет как в рублях , так и в у.е. (евро и $).

Как такой договор правильно отразить в 1С?
mafusail  215 баллов, г. Оренбург
28 апреля 2016 в 14:35
Здравствуйте. Если в договоре указать УЕ, с оплатой в рублях, то в документах Поступления потом будет возможность выбрать рубли или УЕ.
Ирина Лантух (автор вопроса)  99 баллов, г. Санкт-Петербург
28 апреля 2016 в 15:03
Спасибо!

Только как мне указать, что договор в у.е. ( а не конкретно в евро или $)?

 Я выбираю:

вид договора: с поставщиком

расчеты:

Цена в: (и тут предлагается выбрать конкретную валюту (евро, $...), а после того как я выбираю ту или иную валюту предлагается выбрать оплату)

Оплата в: руб. или уже выбранную конкретную валюту. 

А вот по условиям договора, цены может быть как в евро, так и в $.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
mafusail  215 баллов, г. Оренбург
29 апреля 2016 в 06:31
Вам нужно добавить валюту УЕ, через справочник - валюты. Курс валюты вводится вручную.

А у вас и оплата будет проходить в УЕ?
Ирина Лантух (автор вопроса)  99 баллов, г. Санкт-Петербург
29 апреля 2016 в 11:03
Оплата в рублях, с этим проблем нет)))

Как раз и хотелось бы избежать введения курса валют вручную.

Т.е. нельзя сделать так, чтоб каждый раз (при выставлении нам счета/спецификации) была возможность выбора "евро" или "$", а курс бы потом подгружался?
mafusail  215 баллов, г. Оренбург
29 апреля 2016 в 12:40
Боюсь, что не смогу вам помочь. у нас было несколько  договоров в УЕ. Но их пересчитывали на рубли, и поступления оформляли в уе, по курсу 1уе=1руб.
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
17 июня 2016 в 09:35
66 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Ирина Лантух):В рамках одно договора предусмотрен расчет как в рублях , так и в у.е. (евро и $).
Если поставщик российская организация/ИП, то
для ведения взаиморасчетов в у.е. в 1с создаете новый договор  в у.е.
для ведения взаиморасчетов в руб. остается  основной договор.

При взаиморасчетах в у.е. возникают курсовые разницы (п.4,5,6 ПБУ 3/06) ,
Для расчета курсовых разниц необходимо указывать в 1с курс у.е. на даты совершения операций.

При перечислении предоплаты курсовые разницы не возникают,т.к. поступление по курсу на дату предоплаты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер