Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение премии в расчете 6-НДФЛ

28 апреля 2016 в 13:09
Добрый день!
Уже видела данный вопрос на форуме, но задам его еще раз.
Нашла информацию, что "Если зарплата работников состоит из оклада и премии и компания начисляет их в конце месяца и выдает в один день, показать эти суммы надо в разделе 2 расчета 6-НДФЛ в разных блоках строк 100-140".
Вопрос, так как все-таки отражать премию в расчете 6-НДФЛ? Я так понимаю, если отражаю премию в разных блоках, то тогда в строку 020 премия за март не попадает?
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
28 апреля 2016 в 13:17
Цитата (urazaeva13):так как все-таки отражать премию в расчете 6-НДФЛ?
Здравствуйте. А что за премия ? По какому основанию ? она является у вас системой оплаты труда ?
28 апреля 2016 в 13:27
Ежемесячная премия. Каждый месяц составляется служебка, в которой указано "Утвердить премиальную часть оплаты труда работников в таком то размере". В ТД указано, что  "Выплата премий и дополнительных вознаграждений Работнику производится по распоряжению".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 апреля 2016 в 13:31
Цитата (urazaeva13):"Утвердить премиальную часть оплаты труда работников в таком то размере".
Тогда почему она в строку 020 не должна попасть? В любом случае попадет. Только нужно определиться с датой дохода в виде такой премии. Ваши премии зависят от достигнутых результатов ? Или они фиксированы ?
28 апреля 2016 в 13:51
Зависят от результатов работы.
Radug_a  354 балла
28 апреля 2016 в 13:57
Здравствуйте! Не очень понимаю, по какой причине нужно выделять премию из общей з/п. Код дохода по НДФЛ общий -2000, сроки получения дохода, удержания налога и его перечисления тоже одни и те же, даже если премия за март начислена в апреле. 6-НДФЛ должна отражать сведения налогового регистра, если есть сомнения посмотрите, как премия отражена там. И если есть выплата во 2 разделе, то в 1 она должна быть однозначно.
28 апреля 2016 в 14:02
Цитата (Radug_a):по какой причине нужно выделять премию из общей з/п
Не все так просто с премиями. Они бывают разные, а следовательно и сроки удержания у них разные. нужно точно понимать как классифицировать такую премию.
28 апреля 2016 в 14:09
Так как все-таки классифицировать? У премии получается по строке 100 будет дата фактической выплаты?
28 апреля 2016 в 14:11
Цитата (Radug_a):если есть сомнения посмотрите, как премия отражена там
Премии я начисляю последним числом месяца, вместе с з/пл.
28 апреля 2016 в 14:14
Цитата (urazaeva13):Премии я начисляю последним числом месяца, вместе с з/пл.
Считаю что ваши премия  являются элементами оплаты труда, получаемой в рамках трудовых отношений.  И отражать доход по ней нужно в  последний день месяца, за который начислена премия (п. 2 ст. 223 НК РФ )
28 апреля 2016 в 15:32
Спасибо! Значит так и сделаю. Буду отражать в форме 6 вместе с зпл.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер