Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли списать расходные материалы в расходы после их оплаты?

28 апреля 2016 в 13:57
Добрый день.Подскажите,пожалуйста ИП на УСН доходы-расходы(салон красоты).Можно ли закупленные материалы(краски ,лаки ,окислители) списать в расходы в полном объёме после их приобретения ?Спасибо
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
28 апреля 2016 в 14:05
87 баллов Добавить баллы
Цитата (Константинова Ирина):Добрый день.Подскажите,пожалуйста ИП на УСН доходы-расходы(салон красоты).Можно ли закупленные материалы(краски ,лаки ,окислители) списать в расходы в полном объёме после их приобретения ?Спасибо
Здравствуйте!

Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:
1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения.
Как видим, для признания в В НУ в расходы материалы должны быть приобретены и оплачены.
28 апреля 2016 в 15:04
Цитата (Гражданка Шилова):ак видим, для признания в В НУ в расходы материалы должны быть приобретены и оплачены.
Я наверное вопрос не так задала.Суть в чём:предприниматель закупил краски для окращивания волос,лаки для ногтей всё это оплачено.Списать мы их можем сразу все или только по мере их расходования?Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
28 апреля 2016 в 15:10
Цитата (Константинова Ирина):Я наверное вопрос не так задала.Суть в чём:предприниматель закупил краски для окращивания волос,лаки для ногтей всё это оплачено.Списать мы их можем сразу все или только по мере их расходования?
Поскольку вопрос задан в разделе "УСН", то и ответ о налоговом учете: после оплаты и оприходования расходных материалов можете их принимать в расходы в НУ, не дожидаясь их полного использования.
29 апреля 2016 в 14:37
Цитата (Гражданка Шилова):оскольку вопрос задан в разделе "УСН", то и ответ о налоговом учете: после оплаты и оприходования расходных материалов можете их принимать в расходы в НУ, не дожидаясь их полного использования.
Большое спасибо
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
29 апреля 2016 в 14:38
Успехов!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер