Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение 3-НДФЛ у предпринимателя

28 апреля 2016 в 15:17
Добрый день, знаю, что при заполнении формы 3-НДФЛ индивидуальному предпринимателю, работающему на ОСНО, нужно заполнять подпункт 2.1 Листа В - сумму полученного дохода от предпринимательской деятельности  за минусом суммы НДС, а вот материальные расходы на приобретение товаров тоже за минусом НДС.?
Заранее спасибо.
Солистка  82 балла, г. Сочи
28 апреля 2016 в 16:11
35 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Порядок ведения налогового учета индивидуальными предпринимателями в соответствии со статьей 54 НК РФ регламентируется приказом Министерства РФ по налогам и сборам от 13.08.2002г. N БГ-3-04/430, по Вашему вопросу смотрим следующий пункт:
"18. ... Стоимость товарно - материальных ценностей, относимых к материальным расходам, включая комиссионные вознаграждения, уплачиваемые посредникам, ввозные таможенные пошлины и сборы, расходы на транспортировку и иные затраты, связанные с приобретением товарно - материальных ценностей, определяется исходя из цен их приобретения без учета суммы налога на добавленную стоимость (далее - НДС), за исключением операций, не облагаемых НДС <*> (раздел I Книги учета), и налогов, включаемых в расходы в соответствии с НК.
....Сумма НДС по товарно - материальным ценностям (работам, услугам), приобретенным для осуществления предпринимательской деятельности по операциям, как облагаемым, так и не облагаемым НДС, учитывается в стоимости или принимается к вычету в соответствии с пунктом 4 статьи 170 НК."
Таким образом, материальные расходы учитываем без НДС.
Успехов!
29 апреля 2016 в 06:24
Доброе утро! Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер