Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Погашение убытков за счет образовавшейся прибыли

28 апреля 2016 в 15:24
Добрый день!

Организация на ОСНО. За 2013, 2014, 2015 гг у организации были убытки по налогу на прибыль.
В 1 квартале 2016 г появилась прибыль.
Может ли организация погасить часть убытков за счет образовавшейся прибыли, а с части прибыли заплатить налог на прибыль?
Или мы должны погасить убытков на всю сумму образовавшейся прибыли?
Как правомерно будет сделать?

Спасибо.
юлия79  249 592 балла, г. Омск
28 апреля 2016 в 20:50
44 балла Добавить баллы
Цитата (Natalinatali):Может ли организация погасить часть убытков за счет образовавшейся прибыли, а с части прибыли заплатить налог на прибыль?
Добрый вечер!
Да,может согласно ст.283 НК
Цитата (Natalinatali):Как правомерно будет сделать?
Заполнить приложение 4 к листу 02 и отразить какую сумму прибыли уменьшаете на убыток прошлых лет.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=75792
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=390428
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=390011
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер