Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Групповое изменение реквизитов в 1С 8.3: пропала возможность изменить «Вид операции»

28 апреля 2016 в 15:59
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста!!!
Дело в том, что выписываются первичные документы у меня в 1С Управление сервисным центром (УСЦ), потом, выгружаются в бухгалтерию. Мы выполняем работы по заправке картриджей, и у физических лиц принимаем оплату за наличный расчет (стоит фискальный регистратор). В 1С УСЦ ПКО проводится как оплата от покупателя, и при синхронизации с БП попадает на 62 счет, поэтому в бухгалтерии я обычно, как мне посоветовали здесь на форуме, выделяла все ПКО, проводила операцию "изменить выделенные", там была возможность поменять "вид операции", т.е. я спокойно меняла "Оплата от покупателя" на "Розничная выручка", сейчас почему-то эта функция у меня пропала (в групповом изменении реквизитов, та же история) и я не знаю, что мне делать, потому, что когда я пытаюсь отдельно изменять каждый ПКО, то при проведении документа, 1С требует выбрать склад (раньше при групповом изменении все проводилось без проблем, строка "склад" всегда была пустой" и 1С не ругалась)...
ООО УСН Д-Р
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1917)
1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.195)
1С Управление сервисным центром, редакция 1.5 (1.5.4.55)
Фитюлька  3 578 баллов
28 апреля 2016 в 16:35
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

В свежих релизах убрали эту возможность, так как поменялся алгоритм отработки проведения документов и документы будут проводиться некорректно. В чем вы и убедились, когда программа запросила заполнить реквизит Склад. Остается проводить вручную либо попросить программиста написать обработку, заточенную именно под Ваши потребности.
28 апреля 2016 в 17:05
Спасибо за ответ, но в ручную переделать документ не получается, т.к. 1С требует указать склад, а какой может быть склад, если мы работу выполнили?..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Фитюлька  3 578 баллов
28 апреля 2016 в 21:59
Приложите, пожалуйста, скрин сообщения, когда программа просит ввести склад. Я сейчас попробовала на таком же релизе демо-базы - реквизит Склад не является обязательным к заполнению.
29 апреля 2016 в 09:56
В файле прикрепила... Что самое ужасное.... Я сейчас попробовала создать в бухгалтерии новый ПКО с операцией розничная выручка, и он у меня без проблем провелся без склада(!!!!).... Уже столько крови у меня попила эта выгрузка с сервисного центра... В ручную перебивать заново ПКО в БП тупо нет времени..........Плачу
Прикреплен 1 файл:
Фитюлька  3 578 баллов
29 апреля 2016 в 10:18
Вам правила обмена нужно обновить, если они типовые. Каждые правила предназначены для определенных релизов.
И вот я смотрю еще счет 90.01.1 установлен в документе. ПКО с видом операции Розничная выручка не предназначен для выбора этого счета в качестве счета учета. Вы какую проводку хотите отразить?
29 апреля 2016 в 11:14
Да, счет учета при синхронизации автоматом почему-то 90.01.1 ставится, но, исправляя на 51.01, все равно "склад" требует заполнить.
В прошлом году у меня проводки выглядели следующим образом
Операция "Розничная выручка"
Д 50.01 К 90.01.1
Д РВ1
Правила типовые. Попробую обновить, но ситуация такая с начала года у меня, т.е. на момент выгрузки в январе и релиз и правила обмена были одинаковые, и уже тогда ПКО перестали проводится, как в 2015 году и возможность изменить вид операции пропала....
В любом случае, спасибо, вам за советы!!!
Я тут уже подумывала оставить операцию "оплата от покупателя", но счет расчетов 90.01.1 поставить, но тогда запись в книге покупок мне не нравится "Поступление в кассу: оплата от покупателя "Частное лицо" по договору "Основной договор"...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер