Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Печать на входящих письмах с уточнением платежей

nastik_s (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
28 апреля 2016 в 16:19
Уважаемые форумчане, добрый день!

В нашу компанию поступают письма с уточнением платежей (уточнение того на какой договор занести денежные средства (часто платят за других контрагентов)). Имеем ли мы право просить, чтобы на данных письмах была печать? Спасибо!
Ольга Рогова  246 261 балл, г. Ростов-на-Дону
28 апреля 2016 в 16:57
51 балл Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (nastik_s):Уважаемые форумчане, добрый день!

В нашу компанию поступают письма с уточнением платежей (уточнение того на какой договор занести денежные средства (часто платят за других контрагентов)). Имеем ли мы право просить, чтобы на данных письмах была печать? Спасибо!
Если письмо оформлено  на бланке организации, то  печать на документе не обязательна.
Печать на исходящих письмах
Должна ли стоять печать на письме и необходима ли доверенность при передаче писем в налоговую курьером?
Правильность оформления письма от поставщика для его принятия к учету
Думаюважна , ещё значимость письма.
Письмо о возврате денежных средств
Что же будет, когда откажутся от печатиПлачу . :ООО и АО могут отказаться от использования печатей: как это сделать и в каких документах печать пока остается обязательным реквизитом
nastik_s (автор вопроса)  0 баллов, г. Пермь
29 апреля 2016 в 07:23
Я так поняла, что сейчас организация может и не иметь бланк со своим наименованием, согласно закону... тем более у них скорее всего не будет бланка изготовленного типографским способом.

Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке
товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом
может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества (п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер