Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Составление письма в ИФНС при отсутствии в организации работников

28 апреля 2016 в 16:49
Здравствуйте, как я поняла из всех прочитанных документов, если у организации нет сотрудников, то она просто пишет письмо в ИФНС и 6-НДФЛ не сдается,  как при этом правильнее написать письмо?
HelG  6 579 баллов, г. Москва
28 апреля 2016 в 16:55
57 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Здравствуйте, как я поняла из всех прочитанных документов, если у организации нет сотрудников, то она просто пишет письмо в ИФНС и 6-НДФЛ не сдается,  как при этом правильнее написать письмо?
Добрый день!

6-НДФЛ сдают только налоговые агенты, то есть компании, которые выплачивают доходы физическим лицам. Поэтому компания не обязана сдавать нулевой расчет, но может это сделать. В ФНС считают, что сдавать нулевой 6-НДФЛ не надо (письмо от 23.03.2016 № БС-4-11/4901@).
В письме поясните, что расчет 6-НДФЛ сдают только налоговые агенты. А к ним относятся компании, названные в статье 226 НК РФ. Далее сообщите, что в течение квартала физлица не получали доходы. А значит, компания не является агентом и вправе не представлять расчет. Кроме того, можно сослаться на разъяснения ФНС.

(статья из газеты УНП)
Pupsay  12 баллов
28 апреля 2016 в 17:00
Добрый вечер.
Текст примерно такой:

ПИСЬМО
Об отсутствии обязанности представлять расчет 6-НДФЛ за I квартал 2016 года

Согласно абзацу 3 пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса РФ ежеквартальный расчет по форме  6-НДФЛ представляют налоговые агенты. В частности, ими являются российские организации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, облагаемые НФДЛ (п. 1 ст. 226 НК РФ).
В течение I квартала 2016 года ООО «Ромашка» не начисляла и не выплачивала никаких доходов физлицам, не производила удержаний и не перечисляла налог в бюджет.
В связи с вышеизложенным, а также на основании письма ФНС России от 23 марта 2016 г. № БС-4-11/4901 ООО «Ромашка» не обязана представлять расчет за I квартал 2016 года.
28 апреля 2016 в 17:01
Цитата (HelG):(статья из газеты УНП)
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер