Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ИП на ОСНО стандартного налогового вычета на детей

28 апреля 2016 в 18:27
Здравствуйте. ИП на ОСНО может применить  стандартный  налоговый вычет на детей. Скажите, пожалуйста вычет отнимать от чистого дохода? от оборота? Вычет можно применять в каждом месяце года? даже если не было в одном месяце дохода? Спасибо
29 апреля 2016 в 10:16
Добрый день.
Цитата (Бухгалтер Крым): ИП на ОСНО может применить стандартный налоговый вычет на детей. Скажите, пожалуйста вычет отнимать от чистого дохода? от оборота?
Вычеты применяются к валовому доходу.
Ст. 210 НК РФ:
3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218-221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
Цитата (Бухгалтер Крым): Вычет можно применять в каждом месяце года? даже если не было в одном месяце дохода?
Да, налоговая база исчисляется нарастающим итогом с начала года.
29 апреля 2016 в 20:24
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер