Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение денежных средств в уставный капитал

28 апреля 2016 в 20:31
Добрый вечер уважаемые форумчане.
При открытии ООО были перечислены деньги на счет в сумме 50000 руб. за товар со счета другой фирмы. Как мне объяснил директор- это и есть взнос в уставный капитал!!!!..Но при этом сумма Уставного капитала прописана 10000 руб..Как быть в этой ситуации? Если в П/П так и написано...за товар...больше он никаких денег не вносил...Как можно их отнести к уставному капиталу?
Заранее спасибо за помощь.
Ольга Рогова  265 435 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 апреля 2016 в 08:29
45 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Косинова):Добрый вечер уважаемые форумчане.
При открытии ООО были перечислены деньги на счет в сумме 50000 руб. за товар со счета другой фирмы. Как мне объяснил директор- это и есть взнос в уставный капитал!!!!..Но при этом сумма Уставного капитала прописана 10000 руб..Как быть в этой ситуации? Если в П/П так и написано...за товар...больше он никаких денег не вносил...Как можно их отнести к уставному капиталу?
Заранее спасибо за помощь.
Директору нужно объяснить, что он не прав, так как должен быть документ, который подтверждает внесение уставного капитала. На данный момент такого документа у Вас нет, значит УК не внесен.
Цитата (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  ПИСЬМО от 25 мая 2010 г. N 03-03-06/1/349):Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу документального подтверждения расходов и сообщает следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 277 Налогового кодекса Российской Федерации при размещении эмитированных акций (долей, паев) у налогоплательщика-эмитента не возникает прибыли (убытка) при получении имущества (имущественных прав) в качестве оплаты за размещаемые им акции (доли, паи).
Если получающая сторона не может документально подтвердить стоимость вносимого имущества (имущественных прав) или какой-либо его части, то стоимость этого имущества (имущественных прав) либо его части признается равной нулю.
По нашему мнению, документами, подтверждающими оплату уставного капитала денежными средствами, могут быть справка банка, подтверждающая зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала, подписанная руководителем и главным бухгалтером банка, копии первичных платежных документов (в частности, приходные кассовые ордера, подтверждающие оплату уставного капитала денежными средствами).
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
Можно ли внести уставный капитал из кассы на расчетный счет по истечении 4-х месяцев?
Как внести уставный капитал?
29 апреля 2016 в 08:40
Как я понимаю ему можно сейчас внести на р/с  10000 руб. взнос в уставный капитал и всё?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 116 баллов, г. Омск
29 апреля 2016 в 08:45
Добрый день
Цитата (Светлана Косинова):Как я понимаю ему можно сейчас внести на р/с  10000 руб. взнос в уставный капитал и всё?
А по уставу что вносится в качестве взноса?Деньги или материалы?
deduslo  49 626 баллов, г. Тамбов
29 апреля 2016 в 08:46
В первую очередь ознакомьтесь с учредительными документами - как в них прописан порядок оплаты Уставного капитала.
29 апреля 2016 в 08:47
В уставе на р/с вносится... 
деньги
юлия79  250 116 баллов, г. Омск
29 апреля 2016 в 08:50
Цитата (Светлана Косинова):В уставе на р/с вносится... 
деньги
Добрый день

А товар оплачен с р/с ООО?Или ООО еще не существовало на тот момент?
29 апреля 2016 в 08:53
Другая фирма оплатила нам за товар 50000 руб. Наше ООО уже было открыто.
юлия79  250 116 баллов, г. Омск
29 апреля 2016 в 09:00
Цитата (Светлана Косинова):Другая фирма оплатила нам за товар 50000 руб. Наше ООО уже было открыто.
Добрый день
Тогда,как указала Ольга, эта операция  не является внесением ден.средств в УК. Это ,возможно,вообще предоставление займа.Поэтому пусть ФЛ вносит деньги в кассу,потом сдаете их на р/с ,указав источник-взнос в УК.
29 апреля 2016 в 12:55
Спасибо большое за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер