Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность по НДС за 1-й квартал 2016 года имеет расхождения с контрагентами в связи с изменением КПП

Elena4011 (автор вопроса)  144 балла, г. Москва
28 апреля 2016 в 21:38
Добрый вечер.
30.03.2016 г. в моей организации изменился юридический адрес и КПП.
Декларация по НДС за 1 в. 2016 г. заполнилась уже с новым КПП и отправлена в новую налоговую. Из налоговой сразу пришло уведомление о расхождении с контрагентами, которые внесли у себя мои счета-фактуры со старым КПП за даты, предшествующие смене юридического адреса.
Как исправлять эти расхождения, и кто их должен исправлять? Мои контрагенты должны внести данные по моим счетам-фактурам за 1 квартал 2016 г. уже с новым КПП? Или я что-то должна сделать?
Спасибо за подсказки.
Виктория Цветаева Модератор
28 апреля 2016 в 22:18
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Elena4011 (автор вопроса)  144 балла, г. Москва
28 апреля 2016 в 22:33
Цитата (Виктория Цветаева):Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации.
Добрый вечер.
Программа 1С 8 Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 3.0, конфигурация 3.0.43.206 
А какое отношение программа имеет к заполнению декларации? В декларации, которая выгрузилась в Такском, стоят мои ИНН и КПП, исправить там КПП невозможно.
Я еще вот в этой теме задавала вопрос по поводу заполнения документов за предыдущие периоды https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=386296&find=unread
5 мая 2016 в 12:43
Добрый день.
Цитата (Elena4011):Из налоговой сразу пришло уведомление о расхождении с контрагентами, которые внесли у себя мои счета-фактуры со старым КПП за даты, предшествующие смене юридического адреса.
Контрагенты сделали все правильно, т.к. заполнили отчетность в полном соответствии с полученными от вас документами.
Цитата (Elena4011): Мои контрагенты должны внести данные по моим счетам-фактурам за 1 квартал 2016 г. уже с новым КПП?
Для этого нет никаких оснований, т. к. на момент формирования вами тех счетов-фактур КПП был еще прежним.
Цитата (Elena4011):Как исправлять эти расхождения, и кто их должен исправлять? Или я что-то должна сделать?
Полагаю, что в вашей выписке из книги продаж неправильно отражается новый КПП в старых счетах-фактурах. Но вот как настроить 1С, чтобы формировала декларацию правильно, я, к сожалению, подсказать не смогу. С этим вопросом лучше обращаться в техподдержку 1С.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер