Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение раздела 2 формы 6-НДФЛ

Я А (автор вопроса)  21 балл, г. Санкт-Петербург
28 апреля 2016 в 21:52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить раздел 2 в 6-ндфл в нашей ситуации: зп за декабрь 2015г. вторая часть(например 10000р) выплачена 12 января 2016. 31 декабря был уволен сотрудник, расчет получил(например 2000р) 31 декабря 2015г, но ндфл(2000*13%=260р) мы забыли уплатить, а уплатили вместе с ндфл с суммы общей зп, т.е. 12 января 2016г. всего получилось уплатили  1560р. Надо ли указывать в разделе 2 дату 31.12.15 как дату увольнения или же просто указать сумму зп всех сотрудников,которые именно зп на руки получили в январе и ндфл указать только с их суммы?Спасибо!
Nataly S Консультант
28 апреля 2016 в 22:19
Добрый день!
Цитата (Я А):
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить раздел 2 в 6-ндфл в нашей ситуации: зп за декабрь 2015г. вторая часть(например 10000р) выплачена 12 января 2016. 31 декабря был уволен сотрудник, расчет получил(например 2000р) 31 декабря 2015г, но ндфл(2000*13%=260р) мы забыли уплатить, а уплатили вместе с ндфл с суммы общей зп, т.е. 12 января 2016г. всего получилось уплатили  1560р. Надо ли указывать в разделе 2 дату 31.12.15 как дату увольнения или же просто указать сумму зп всех сотрудников,которые именно зп на руки получили в январе и ндфл указать только с их суммы?
В разделе 2 указывается заработная плата сотрудников за минусом зарплаты уволенного сотрудника. В строке 140 указывается НДФЛ, соответствующий этой зарплате.
По сотруднику, уволенному и получившему расчет в 2015 году, ничего не нужно показывать в 6-НДФЛ за 1 квартал 2016 года. Тот факт, что НДФЛ перечислен в 2016 году в нарушение норм НК РФ, не влияет на заполнение формы 6-НДФЛ.
Я А (автор вопроса)  21 балл, г. Санкт-Петербург
29 апреля 2016 в 10:52
Спасибо большое! Правильно я понимаю, что в 6 ндфл указываются теоретические данные,как должно быть, а когда уплачен ндфл фактически в отчете не указывается? А как думаете можно ли указать 31.12.15 сумму зп вместе с зп уволенного сотрудника,чтобы ндфл фактически перечисленный совпал с указанным в 6 ндфл или налоговая сразу сверяет и не примет?
Nataly S Консультант
30 апреля 2016 в 13:00
Цитата (Я А):Правильно я понимаю, что в 6 ндфл указываются теоретические данные,как должно быть, а когда уплачен ндфл фактически в отчете не указывается?
По строке 120 - да.

Цитата (Я А):А как думаете можно ли указать 31.12.15 сумму зп вместе с зп уволенного сотрудника,чтобы ндфл фактически перечисленный совпал с указанным в 6 ндфл или налоговая сразу сверяет и не примет?
Налоговики не знают, когда, кому и сколько выплачено, если выплата производится из кассы.
Можете сделать и так, как Вы написали,  хотя с точки зрения НК РФ это неверно. Решение принимать Вам, и ответственность нести тоже. Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер