Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сдать 3-НДФЛ при обмене автомобиля?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
29 апреля 2016 в 06:58
Добрый День. Первое Физическое лицо с другим вторым физ.лицом продали друг другу автомобили, вернее обменялись "в ключ" Теперь пришло требование якобы мы  первое физ.лицо продали такую то машину и должны сдать и уплатить 3ндфл. Подскажите... мы же вовсе не продавали машину.....как подать 3ндфл если мы даже не знаем как сдал ее второе физ.лицоОх! А сдача 3 ндфл срок до 4 мая ведьКирпичная стена
Ирина Ротнова Модератор
29 апреля 2016 в 07:45
Добрый день!
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
100sh  61 206 баллов, г. Пермь
29 апреля 2016 в 08:11
Добрый день!

Собственно, мена и предполагает продажу товара друг другу.

Цитата:"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
 
Статья 567. Договор мены
 
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
Налоговый орган получает сведения из ГАИ (или как это сейчас называется) о факте смены собственника автомобиля. После этого смотрит, была ли предоставлена продавцом декларация, указан ли в ней доход от продажи имущества. Если нет, то направляет запрос продавцу. Вы получили именно такой запрос. При договоре мены, если товары признаются равноценными, то в доход включается цена, указанная в договоре. Сохранился ли у вас договор, переданный на регистрацию в ГАИ (или как это сейчас называется)?
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
29 апреля 2016 в 10:27
Цитата (100sh):Сохранился ли у вас договор, переданный на регистрацию в ГАИ
Скорее НЕТ чем да.....т.е. физ лицо не может его найти. Как быть нам с декларацией и налоговой? Если мы не подадим до  4 мая декларацию 3ндфл Будет же штраф еще начислен?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер