Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

«Нулевая» СЗВ-М на руководителя общественной организации

fmspb (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
29 апреля 2016 в 09:12
Здравствуйте,

Общественная инвалидная организация. Отчеты в ФСС, по НДФЛ, РСВ - нулевые. Облагаемых начислений ФЛ нет (редко мат. помощь).

Подскажите, нужно ли сдавать на руководителя ежемесячные сведения СЗВ-М? Не повлияет ли заполнение СЗВ-М на пенсию руководителя по инвалидности / по возрасту?

Заранее спасиб.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
29 апреля 2016 в 12:51
Добрый день!
Цитата (fmspb):нужно ли сдавать на руководителя ежемесячные сведения СЗВ-М?
Если РСВ сдаете с нулями, но в разделе 6 указываете период стажа (отпуск без сохранения з/пл), то и СЗВ-М надо подавать.
Цитата (fmspb):Не повлияет ли заполнение СЗВ-М на пенсию руководителя по инвалидности / по возрасту?
Если он уже пенсионер, то повлияет на размер выплачиваемой пенсии.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 апреля 2016 в 12:53
Цитата (fmspb):нужно ли сдавать на руководителя ежемесячные сведения СЗВ-М?
Добрый день. С руководителем заключен трудовой договор?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
fmspb (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
29 апреля 2016 в 16:33
Цитата (Важный бух):Добрый день. С руководителем заключен трудовой договор?
Нет. Все на общественных началах
fmspb (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
29 апреля 2016 в 16:36
Цитата (KEGa):Если РСВ сдаете с нулями, но в разделе 6 указываете период стажа (отпуск без сохранения з/пл)
Нет. Сдаем только РСВ с нулями. Раздел 6 не сдаем.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 апреля 2016 в 16:38
37 баллов Добавить баллы
Цитата (fmspb):Нет. Все на общественных началах
Тогда вы не обязаны предоставлять отчет сзв-м (ст. 1 Закона № 27-ФЗ).
Ауринка  0 баллов, г. Петрозаводск
29 апреля 2016 в 19:10
Цитата (Важный бух):Тогда вы не обязаны предоставлять отчет сзв-м (ст. 1 Закона № 27-ФЗ).
Возможно и не обязаны, НО мой инспектор сегодня сказал:

СЗВ-М - сдаем на директора (даже если с ним не заключен труд.дог)
РСВ-1 Раздел 6 - зарплата 0,00 , стаж (без МКС) (у нас север), не оплач.отпуск
fmspb (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
29 апреля 2016 в 19:33
Цитата (Ауринка):СЗВ-М - сдаем на директора (даже если с ним не заключен труд.дог)
Про директора - да, согласен, я и в рассылке от ПФР видел. НО! у нас общественная организация инвалидов. Должность руководителя (председателя) - выборная. Загвоздка в этом. При этом председатель еще и пенсию по инвалидности получает.
Naaatta  33 456 баллов, г. Новосибирск
29 апреля 2016 в 19:57
Добрый день.
Цитата (Ауринка):Раздел 6 - зарплата 0,00 , стаж (без МКС) (у нас север), не оплач.отпуск
А у вас не возник вопрос - если с человеком не заключен трудовой договор, то откуда берется отпуск? Отпуск, в том числе неоплачиваемый, это право только тех, с кем заключен трудовой договор, поскольку право это дается трудовым кодексом, который регулирует трудовые отношения, которые возникают с момента заключения трудового договора. Нет трудового договора не может быть отпуска.
Цитата (fmspb):При этом председатель еще и пенсию по инвалидности получает.
Видно откуда у этих писем ПФ ноги растут - надо как можно меньшему количеству людей проиндексировать пенсию, значит нужно заставить включить в СЗВ-М максимальное количество людей, получающих эту самую пенсию, даже тех, кого туда включать совсем не надо, но пусть будут.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
29 апреля 2016 в 20:37
Цитата (fmspb):Про директора - да, согласен, я и в рассылке от ПФР видел.
Данное мнение ПФР на местах ( причем выборочно) не соответствует инструкции по заполнению данной формы, а именно   ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПФР от 01.02.2016 № 83п.

Так вот в нем сказано:

4. Сведения о застрахованных лицах:

(указываются данные о застрахованных лицах - работниках, с которыми в отчетном периоде заключены, продолжают действовать или прекращены трудовые договоры, гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договоры о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства)

А далеко не все директора-единственные учредители работают именно по трудовому договору.
fmspb (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
4 мая 2016 в 11:14
"Пустую" СЗВ-М отправить не получилось - СБиС++ "попросил" вписать хотя бы одно ФЛ.

Можно ли этот отчет не сдавать? Будут ли за этот штрафы?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
4 мая 2016 в 11:34
Цитата (fmspb):Можно ли этот отчет не сдавать? Будут ли за этот штрафы?
Штраф за не несдачу отчётности – 500 рублей (за каждого работника). (Федеральный закон от 29.12.2015 № 385-ФЗ). 

Да отправьте вы эту пустышку по почте.
fmspb (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
4 мая 2016 в 11:44
Цитата (Важный бух):Штраф за не несдачу отчётности – 500 рублей (за каждого работника)
работников нет...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер