Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование из налоговой пояснений по отчетности по УСН

29 апреля 2016 в 09:25
Добрый день! получила требование из налоговой, я на фирме новый бухгалтер, отчетность сдавала предыдущий бухгалтер. Налоговая затребовала пояснения о высоком уровне расходов (свыше 90%) и предоставить КУДиР. Смотрю в 1С КУДиР, а она не совпадает с декларацией. Начала разбираться. Вобщем, декларация тупо сдана по анализу 51 счета, учтены возвраты от поставщиков и покупателей как доходы и расходы. Уплачен был минимальный налог. По КУДиР тоже получается минимальный к уплате, но меньше. Просто не знаю, как быть, сдать корректировку, и ждать опять требование. Подскажите, пжл, а то я в ступоре, и в налоговую дозвониться не могу. Всем спасибо заранее.
Старцева Ольга  72 703 балла, г. Пермь
29 апреля 2016 в 09:38
100 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (БухАняВлг):Просто не знаю, как быть, сдать корректировку, и ждать опять требование.
Однозначно надо сдать корректировку, а в пояснении к требованию так и написать - при формировании НД по УСН нами обнаружены ошибки, в связи с чем подаем корректирующую НД по УСН.
Цитата (Статья 81 НК РФ Внесение изменений в налоговую декларацию):1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
29 апреля 2016 в 09:58
Цитата (Старцева Ольга):а в пояснении к требованию так и написать - при формировании НД по УСН нами обнаружены ошибки, в связи с чем подаем корректирующую НД по УСН.
Спасибо за быстрый ответ ) А может в пояснении сразу указать и на причину превышения уровня расходов? в уточненке расходы все равно выше 90% получаются. А КУДиР им предоставлять или подождать когда запросят опять?Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Старцева Ольга  72 703 балла, г. Пермь
29 апреля 2016 в 10:08
Цитата (БухАняВлг):А может в пояснении сразу указать и на причину превышения уровня расходов? в уточненке расходы все равно выше 90% получаются. А КУДиР им предоставлять или подождать когда запросят опять?Стыдно!
Тут решать Вам. 
Я предпочитаю решать вопросы по мере их поступления. Требование скорее всего пришлют, думаю. Но ведь "скорее всего " это не 100%Подмигиваю
29 апреля 2016 в 10:21
Цитата (Старцева Ольга):Я предпочитаю решать вопросы по мере их поступления
Да, соглашусь с Вами Улыбаюсь Спасибо Вам
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер