Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы за прошлый квартал

29 апреля 2016 в 10:16
Добрый день! Скажите пожалуйста, правомерно ли учитывать товарные накладные за 1 кв 2016 г  как расходы в декларации по налогу на прибыль, но при этом счет фактуры от этой сделки перенести на 2 квартал 2016?Т.е могу ли я ТН провести в 1 кв 2016 ,а сч-фактуры во 2 квартале?
юлия79  249 827 баллов, г. Омск
29 апреля 2016 в 10:33
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Tanya1726):Т.е могу ли я ТН провести в 1 кв 2016 ,а сч-фактуры во 2 квартале?
Добрый день

Да,можете.

ТН подтверждает приход товара,а счет-фактура нужна для принятия НДС к вычету(ст.171,172НК)
29 апреля 2016 в 10:42
спасибо большое! [-o<
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер