Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как считать дни пользования займом для расчета материальной выгоды?

29 апреля 2016 в 12:22
Добрый день, коллеги!
подскажите пжл, как считать правильно дни пользования займом для расчета матвыгоды. Все перерыла, однозначно нигде не сказано. Нужно не включать в расчет день выдачи займа, а день погашения учитывать. Или наоборот? на что можно сослаться?
спасибо
virochka  417 баллов, г. Москва
29 апреля 2016 в 12:27
Вообще день выдачи не считается, а последний день - считается. Сослаться могу лишь на знания, полученные в колледже.
А еще лучше прописать эти условия в договоре и ссылаться на него.
29 апреля 2016 в 13:19
У меня на уме только статья 191 ГК РФ. Больше ничего не могу найти. может письма есть какие..Буду учень благодарна, если поделитесь)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
30 апреля 2016 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
НДФЛ с материальной выгоды по беспроцентному займу работнику 24 февраля 2015
НДФЛ с материальной выгоды 23 марта 2015
Материальная выгода 15 ноября 2011
НДФЛ при выплате аванса два раза в месяц и более 15 января 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
1 мая 2016 в 19:58
Здравствуйте.
Цитата (AkylaPS):У меня на уме только статья 191 ГК РФ. Больше ничего не могу найти. может письма есть какие..Буду учень благодарна, если поделитесь)
Посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=360648
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер