Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение отчета 6-НДФЛ

29 апреля 2016 в 12:56
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если за январь месяц была пересчитана зарплата, так как была поднята минимальная зарплата по региону, а НДФЛ оплачен по старой. А в марте доплатили разницу по НДФЛ, то как это надо правильно отобразить во 2-м разделе отчета 6-НДФЛ?
Ольга Рогова  265 257 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 апреля 2016 в 13:22
26 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Алена505):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если за январь месяц была пересчитана зарплата, так как была поднята минимальная зарплата по региону, а НДФЛ оплачен по старой. А в марте доплатили разницу по НДФЛ, то как это надо правильно отобразить во 2-м разделе отчета 6-НДФЛ?
Заполнение 6НДФЛ стандартное, обычное заполнение при выплате дохода за январь.
ФНС разъяснила порядок заполнения отдельных строк в расчете 6-НДФЛ
После отправки отчета 6НДФЛ налоговики увидят: дату фактического дохода стр. 100 (31.01.16) и сумму фактически полученного дохода стр.130, дату удержания налога стр.110 и срок перечисления налога стр.120. Далее проедут анализ полученных  платежей по налогу, найдут нарушения, начислят пени и штраф.
Штраф за несвоевременную уплату НДФЛ
29 апреля 2016 в 14:14
Получается, что мы пишем в строке 110 дату выплаты зарплаты за январь, а в строке 120 - дату перечисления налога. Например, 110 - 14.01.2016, а 120 - 15.03.2016?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  265 257 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 апреля 2016 в 14:22
47 баллов Добавить баллы
З/П за январь или за декабрь? 110 -14.01.2016 Почему?
Если З/П за январь 2016г. была выплачена 10 февраля 2016г..
по строке 100 «Дата фактического получения дохода» указывается 31.01.2016 (ст. 223 НК РФ);
по строке 110 «Дата удержания налога» — 10.02.2016(п. 4 ст. 226 и п. 7 ст. 226.1 НК РФ);
по строке 120 «Срок перечисления налога» — 11.02.2016; (п. 6 ст. 226 и п.9 ст. 226.1 НК РФ);
по строкам 130 «Сумма фактически полученного дохода» и 140 «Сумма удержанного налога» — соответствующие суммовые показатели.
29 апреля 2016 в 14:31
Зарплата за январь. Просто доплатили остаток НФДЛ с зарплаты за январь уже в марте. Вот и непонятно, как это правильно отобразить? Подскажите, пожалуйста.
Ольга Рогова  265 257 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 апреля 2016 в 15:01
25 баллов Добавить баллы
Привязка идет не к фактически, когда оплатили и НДФЛ, а срокам перечисления установленные законом и к дате фактически  полученного дохода в виде оплаты труда (п. 2 ст. 223 НК РФ). Все ссылки на статьи НК РФ я Вам дала.
Рекомендую изучить статью на нашем сайте.
Цитата (ФНС разъяснила порядок заполнения отдельных строк в расчете 6-НДФЛ):В этом же письме чиновники напомнили, что датой фактического получения дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который налогоплательщику был начислен доход за выполнение трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором (п. 2 ст. 223 НК РФ). Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате (п. 4 ст. 226 НК РФ). При этом перечислить налог нужно не позднее дня, следующего за днем выплаты физлицу дохода
 "...датой фактического получения дохода в виде оплаты труда признается последний день месяца, за который налогоплательщику был начислен доход за выполнение трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором (п. 2 ст. 223 НК РФ)" - это стр.110 полностью начисленная и выплаченная З/П за январь .
"....Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате (п. 4 ст. 226 НК РФ)." это стр.110.
"....При этом перечислить налог нужно не позднее дня, следующего за днем выплаты физлицу дохода." стр.120.
Ваша доплата налога в отчет 6 НДФЛ не  отражается - этого не нужно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер