Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Leonora

Неопытный бухгалтер просит совета

Всем здравствуйте! Прошу помочь с советом. Я неопытный бухгалтер, имею высшее экономическое образование, на последнем курсе заканчиваю второе социальный менеджмент и хожу на дополнительное образование, которое дает право ведения нового вида деятельности, на бухгалтерский учет. Работала в фирме одной не по специальности два года. Директор этой фирмы решила открыть еще одну фирму, только бухгалтерскую, решила начать с малого. Предложила заняться организацией этого дела мне, бухгалтеров-консультантов обещали предоставить, но в офисе буду я, два директора и молодой юрист. Правда пока без зарплаты, пока не появится первый клиент. Возможно ли неопытному человеку с помощью консультаций вести бухгалтерию своего первого клиента, если он появится конечно, или это рискованное дело? С какими вопросами мне придется столкнуться вначале? И с чего начать вести предприятие, какие документы он должен будет мне для этого предоставить? Выразите пожалуйста свое мнение по этому поводу.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
1 февраля 2010 в 16:17
Цитата (Leonora):Всем здравствуйте! Прошу помочь с советом. Я неопытный бухгалтер, имею высшее экономическое образование, на последнем курсе заканчиваю второе социальный менеджмент и хожу на дополнительное образование, которое дает право ведения нового вида деятельности, на бухгалтерский учет. Работала в фирме одной не по специальности два года. Директор этой фирмы решила открыть еще одну фирму, только бухгалтерскую, решила начать с малого. Предложила заняться организацией этого дела мне, бухгалтеров-консультантов обещали предоставить, но в офисе буду я, два директора и молодой юрист. Правда пока без зарплаты, пока не появится первый клиент. Возможно ли неопытному человеку с помощью консультаций вести бухгалтерию своего первого клиента, если он появится конечно, или это рискованное дело? С какими вопросами мне придется столкнуться вначале? И с чего начать вести предприятие, какие документы он должен будет мне для этого предоставить? Выразите пожалуйста свое мнение по этому поводу.

Нужно сначала самой стать бухгалтером, а потом заводить клиентов. Иначе будете постоянно получать претензии из-за некачественной работы.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
1 февраля 2010 в 16:42
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (Leonora):Всем здравствуйте! Прошу помочь с советом. Я неопытный бухгалтер, имею высшее экономическое образование, на последнем курсе заканчиваю второе социальный менеджмент и хожу на дополнительное образование, которое дает право ведения нового вида деятельности, на бухгалтерский учет. Работала в фирме одной не по специальности два года. Директор этой фирмы решила открыть еще одну фирму, только бухгалтерскую, решила начать с малого. Предложила заняться организацией этого дела мне, бухгалтеров-консультантов обещали предоставить, но в офисе буду я, два директора и молодой юрист. Правда пока без зарплаты, пока не появится первый клиент. Возможно ли неопытному человеку с помощью консультаций вести бухгалтерию своего первого клиента, если он появится конечно, или это рискованное дело? С какими вопросами мне придется столкнуться вначале? И с чего начать вести предприятие, какие документы он должен будет мне для этого предоставить? Выразите пожалуйста свое мнение по этому поводу.

Нужно сначала самой стать бухгалтером, а потом заводить клиентов. Иначе будете постоянно получать претензии из-за некачественной работы.

Согласна. Вы, наверное, обратили внимание, что на этом форуме - именно профессиональные консультации, и дают их люди, имеющие ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт работы. Не проработав бухгалтером, либо аудитором, либо налоговым инспектором, очень трудно давать людям профессиональные консультации , я думаю, что практически это невозможно.
RUALbuh 2 035  баллов, г. Кирово-Чепецк
1 февраля 2010 в 22:57
извиняюсь конечно, но ужас. No comments. Наверно больше к теме юмор относится, надеюсь.