Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда работника с графиком «два через два»

29 апреля 2016 в 14:47
Добрый день.
ИП на Енвд. 1 сотрудник с 1 апреля 2016.установлен скользящий график с предоставлением выходных 2/2 суммированный учкт рвбочего времени с периодом -год. режим работы 10-20. Перерыв 13.30-14.00 и 17.00-17.30
Почасовая оплата труда 60р/ч
Чередование выходных и рабочих дннй устанавливается по внутреннему  графику сменности под роспись.
Под
Могите пожалуйста с ведением этого Ип. Я не до конца понимаю график работы и оплату.(я в табеле ставлю 2/2).начисляю по 9 часов в день* 60..получится зарплата за апрель,с которой я уже начисляю взерсы и налоги? 
Но по часам рабочим получится же больше нормы ..должно быть начисление сверхурочных? Или это по году будет выводится..(по норме часов в году?-если я правильно понимаю)
Может есть еще тонкости и ньюанся именно с таким графиком?
ЛюдмилаП  23 236 баллов
1 мая 2016 в 12:27
Цитата (Катерина сс):Но по часам рабочим получится же больше нормы ..должно быть начисление сверхурочных?
Трудовой договор заключен на 40-часовую рабочую неделю? Тогда откуда сверхурочные? При графике 2х2 для выработки нормы РВ при 40-часовой рабочей неделе продолжительность смены должна быть не менее 11 часов. При 9-часовой смене будет недоработка нормы: по гафику более 15-16 смен в месяц быть не может, а 9 * 15 = 135, 9 * 16 = 144, а в 2016 НРВ апреля 168 часов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер