Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет импорта товара транзитом через Россию в государство — член ЕАЭС

29 апреля 2016 в 15:04
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
ООО на ОСНО (Россия)
У нас предстоит импорт товара из Германии (контракт между Германией и Россией на поставку товара), далее этот товар идет на экспорт транзитом через Россию в Казахстан, но покупатель данного товара из Киргизии (контракт между Россией и Киргизией на поставку товара), а в Казахстане фактический грузополучатель.
т.е. товар к нам на склад в Москву не попадет. Как эту цепочку правильно отразить?
И еще, растомаживать будет или Казахстан, или Киргизия, т.е. у нас нет ввозного НДС и соответственно нет исходящего НДС, т.к. реализация между ЕАЭС по ставке 0%. - Как вот это тоже провести и учесть?
И подскажите еще, кто должен будет нам предоставить заявление о ввозе товара и уплате косвенного налога? Киргизия или Казахстан? (товар же и в Киргизию не попадет...сразу в Казахстан)
Заранее благодарна за помощь!
НКК Консультант
3 мая 2016 в 14:02
Цитата (Plazma):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
ООО на ОСНО (Россия)
У нас предстоит импорт товара из Германии (контракт между Германией и Россией на поставку товара), далее этот товар идет на экспорт транзитом через Россию в Казахстан, но покупатель данного товара из Киргизии (контракт между Россией и Киргизией на поставку товара), а в Казахстане фактический грузополучатель.
т.е. товар к нам на склад в Москву не попадет. Как эту цепочку правильно отразить?
И еще, растомаживать будет или Казахстан, или Киргизия, т.е. у нас нет ввозного НДС и соответственно нет исходящего НДС, т.к. реализация между ЕАЭС по ставке 0%. - Как вот это тоже провести и учесть?
И подскажите еще, кто должен будет нам предоставить заявление о ввозе товара и уплате косвенного налога? Киргизия или Казахстан? (товар же и в Киргизию не попадет...сразу в Казахстан)
Заранее благодарна за помощь!
Добрый день!

Насколько я понимаю, в данном случае выпуск товара в режиме для внутреннего потребления будет в Казахстане, соответственно данная реализация является для Вас экспортом, облогаемым НДС по ставке 0% (п. 3 Приложения № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014) - далее - Протокол) при выполнении всех условий применения такой ставки, установленных п. 4 Протокола, в т.ч. при наличии казахского заявления о ввозе товара и уплате косвенного налога
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер