Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как доплатить налог при ошибке в расчете НДФЛ?

Bett (автор вопроса)  35 баллов, г. Санкт-Петербург
29 апреля 2016 в 15:08
Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости.
Прошу у Вас помощи в следующем вопросе:
Организация на ОСНО, форма-ООО.
Сдала отчет по 6-НДФЛ и после обнаружила ошибку. Один из наших сотрудников имеет право на налоговый вычет, т.к. у него 2 детей.
Соответственно, я учла данный факт и при расчете /уплате НДФЛ за янв.,февр., и март, и в декларации 6 ндфл все отразила( сотрудник работает у нас с января 2016). Но после сдачи отчета узнала, что вышеуказанный сотрудник получает налоговый вычет по другому месту работы (у нас он совместитель). 
Насколько я понимаю, мне надо сдать корректировочную 6-ндфл и доплатить налоги. Что надо указывать в платежке? Задолженность или доплата? Как рассчитать пени? Буду благодарна всем, кто ответит.
С уважением, Bett
Radug_a  354 балла
29 апреля 2016 в 15:34
Здравствуйте! Так как все выше описанное относится к 2016г, то в платежке вы указываете ТП- платежи текущего периода. Пени я бы вообще не начисляла, пришлет налоговая - заплатите и начислите, согласно их расчета.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
29 апреля 2016 в 15:43
Цитата (Bett):Насколько я понимаю, мне надо сдать корректировочную 6-ндфл и доплатить налоги.
Здравствуйте. А я так не считаю. Ошибка обнаружена после сдачи отчетности. Удерживать налог с совместителя вы будете уже во 2 квартале. Вот в нем и отразите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 апреля 2016 в 15:58
Цитата (Важный бух):Удерживать налог с совместителя вы будете уже во 2 квартале. Вот в нем и отразите.
То есть, не сдавать корректировочную 6-ндфл? И в следующем квартале уже учесть все ошибки в отчете за 2 кв?
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
29 апреля 2016 в 15:59
Цитата (Bett):И в следующем квартале уже учесть все ошибки в отчете за 2 кв?
Я считаю что да. У вас период перерасчета 2 квартал.
29 апреля 2016 в 17:40
Спасибо большое за ответы!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер