Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Физическое лицо оплачивает технику поставщику за юридическое лицо: может ли юридическое лицо учесть эту технику на балансе?

29 апреля 2016 в 18:28
Добрый день! Помогите разобраться, если физ.лицо платит поставщику за товар за юр.лицо, может ли юр.лицо данную технику учитывать у себя на балансе?
НКК Консультант
2 мая 2016 в 19:48
Цитата (Анастасия87):Добрый день! Помогите разобраться, если физ.лицо платит поставщику за товар за юр.лицо, может ли юр.лицо данную технику учитывать у себя на балансе?
Добрый вечер!

Да, может, если техника поступает юрлицу от третьего лица (например, поставщика) в собственность (например, по договору поставки), то факт оплаты стоимости техники третьим лицом (физлицом) не влияет на необходимость отразить полученную в собственность технику на балансе юрлица (п. 1 ст. 10 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер