Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат НДС при продаже юридическому лицу спецтехники, купленной на физическое лицо

Beza (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
29 апреля 2016 в 20:19
Здравствуйте! В 2014 году на физ.лицо купили новую  спецтехнику. Оплатили с р\счета ИП, в т.ч. НДС. Хотим продать юр.лицу - условие: НДС. Как вернуть ранее уплаченный НДС - возможно это или нет? Оплата будет на  р\счет ИП.
НКК Консультант
2 мая 2016 в 20:47
Цитата (Beza):Здравствуйте! В 2014 году на физ.лицо купили новую  спецтехнику. Оплатили с р\счета ИП, в т.ч. НДС. Хотим продать юр.лицу - условие: НДС. Как вернуть ранее уплаченный НДС - возможно это или нет? Оплата будет на  р\счет ИП.
Добрый вечер!

Если ИП является плательщиком НДС (п. 1 ст. 143 НК РФ), купил технику в 2014 г. у плательщика НДС и получило от такого плательщика счет-фактуру, в которой покупателем указан ИП (п. 1 ст. 172 НК РФ), то такой ИП может сейчас подать уточненную декларацию по НДС за квартал покупки данной техники с заявлением в нем вычета НДС (п. 1 ст. 81 НК РФ) или же отразить данный вычет в декларации по НДС за период, в котором ИП продает технику (п. 2 ст 171, п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер