Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата страховых взносов после авансового платежа при УСН

29 апреля 2016 в 20:33
Добрый день!
Буду признательна за помощь молодому индивидуальному предпринимателю.
Не буду расписывать предысторию, но на выходе имею - оплаченный в срок авансовый платеж за 1 квартал (УСН 6%), а также оплаченные за 1 квартал страховые взносы, но уже после авансового. Я могу как-то пересчитать уплаченный платеж в фнс или это мой косяк и с деньгами могу попрощаться?
Люблю лето  18 363 балла
29 апреля 2016 в 21:02
Цитата (Lafet):Я могу как-то пересчитать уплаченный платеж в фнс или это мой косяк и с деньгами могу попрощаться?
Добрый день. Ваши деньги не пропадут. Налог по усн считается нарастающим итогом. При расчете аванса за 2кв уменьшите его  на взносы, уплаченные за 1кв, и если заплатите взносы за 2кв до 30 июня, то и на их величину то же.
Если случится так, что взносов будет уплачено больше, чем нужно будет заплатить аванс в следующем квартале, то аванс не уплачивается
29 апреля 2016 в 22:40
Цитата (Люблю лето):Добрый день. Ваши деньги не пропадут. Налог по усн считается нарастающим итогом. При расчете аванса за 2кв уменьшите его  на взносы, уплаченные за 1кв, и если заплатите взносы за 2кв до 30 июня, то и на их величину то же.
Если случится так, что взносов будет уплачено больше, чем нужно будет заплатить аванс в следующем квартале, то аванс не уплачивается
Спасибо большое! Разобралась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер