Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли в строке 070 формы 6-НДФЛ отражать налог с начисленных, но не выплаченных дивидендов?

30 апреля 2016 в 01:06
Подскажите, указывать ли в строке 070 6-НДФЛ   ндфл с начисленных в первом квартале, но не выплаченных дивидендов? Или начисление дивидендов не отражается в отчете вовсе (только выплата)?
Юлия Радская Модератор
30 апреля 2016 в 02:12
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
юлия79  226 958 баллов, г. Омск
30 апреля 2016 в 06:27
80 баллов Добавить баллы
Цитата (Фрося07):Или начисление дивидендов не отражается в отчете вовсе (только выплата)?
Добрый день

Верно

В отличие от зп дивиденды считаются полученными в день их выплаты(ст.226 НК),поэтому начисление в расчет 6НДФЛ не попадает.
30 апреля 2016 в 15:30
Спасибо большое)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер