Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность должно сдавать товарищество собственников недвижимости на ОСНО?

30 апреля 2016 в 13:01
Добрый день!
Подскажите пожалуйста у нас предприятие ТСН(Товарищество собтвенников недвижимости) на ОСНО. Какие отчеты по нему надо сдавать? Надо ли отчитываться в минюст?
НКК Консультант
3 мая 2016 в 13:44
Цитата (Виктория0110):Добрый день!
Подскажите пожалуйста у нас предприятие ТСН(Товарищество собтвенников недвижимости) на ОСНО. Какие отчеты по нему надо сдавать? Надо ли отчитываться в минюст?
Добрый день!

Нужно сдавать, как минимум:
- сведения о среднесписочной численности в ИФНС (ежегодно не позднее 20 января года, следующего за отчетным);
- форму 4-ФСС в ФСС (ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом - для отчета на бумаге);
- форму СЗВ-М в ПФ (ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным);
- форму 6-НДФЛ в ИФНС (ежеквартально не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом);
- форму 2--НДФЛ в ИФНС (ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом);
- форму РСВ-1 в ПФ (ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом - для отчета на бумаге);
- декларацию по НДС в ИФНС (ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом);
- декларацию по налогу на прибыль в ИФНС (ежеквартально не позднее 28-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, годовую - не позднее 28 марта года, следующего за отчетным);
- годовую бухгалтерскую отчетность в ИФНС (не позднее 31 марта года, следующего за отчетным);
- годовую бухгалтерскую отчетность в Статуправление (не позднее 31 марта года, следующего за отчетным).

Что касается отчетности в Минюст, то в случае, если участниками ТСН не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, а также если ТСН не имело в течение года поступлений имущества и денежных средств от иностранных источников, в случае, если поступления имущества и денежных средств ТСН в течение года составили до трех миллионов рублей, то ТСН представляет в Минюст заявление, подтверждающее указанные выше сведения и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности, при этом срок представления данных сведений на сегодня не установлен (п. 3.1 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ).
4 мая 2016 в 18:33
Спасибо! Все понятно и доступно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер