Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой налоговый период указать в платежном поручении по уплате НДФЛ, если вознаграждение начислено в апреле, но будет выплачено в мае?

30 апреля 2016 в 16:55
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как верно указать налоговый период в платежном поручении при перечислении НДФЛ в следующих случаях:
1. Вознаграждение по договору оказания услуг с физлицом начислено 30 апреля 2016г. согласно сданному акту за апрель 2016г. Выплата дохода будет произведена 20 мая 2016г.
Вопросы удалены модератором.
Благодарю за помощь!
Юлия Радская Модератор
30 апреля 2016 в 20:17
Цитата (Августина Николаевна):Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как верно указать налоговый период в платежном поручении при перечислении НДФЛ в следующих случаях:
1. Вознаграждение по договору оказания услуг с физлицом начислено 30 апреля 2016г. согласно сданному акту за апрель 2016г. Выплата дохода будет произведена 20 мая 2016г.
2. Если отпускные сотрудникам начислены в одном месяце, но в связи с отсутствием ден. средств организация выплачивает отпускные в другом месяце.
3. Выплата расчета при увольнении.

Благодарю за помощь!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
1 мая 2016 в 16:41
Здравствуйте!
Цитата (Августина Николаевна): Подскажите, пожалуйста, как верно указать налоговый период в платежном поручении при перечислении НДФЛ в следующих случаях:
1. Вознаграждение по договору оказания услуг с физлицом начислено 30 апреля 2016г. согласно сданному акту за апрель 2016г. Выплата дохода будет произведена 20 мая 2016г.
Согласно пункту 1 статьи 223 НК РФ датой получения дохода по договорам ГПХ является дата выплаты дохода. Поэтому с точки зрения Главы 23 НК РФ физлицо в данном случае получило доход в мае, НДФЛ тоже удержан в мае, следовательно, в платежном документе нужно указывать май.
1 мая 2016 в 18:30
Здравствуйте, Наталья!
Цитата (Nataly S):Согласно пункту 1 статьи 223 НК РФ датой получения дохода по договорам ГПХ является дата выплаты дохода. Поэтому с точки зрения Главы 23 НК РФ физлицо в данном случае получило доход в мае, НДФЛ тоже удержан в мае, следовательно, в платежном документе нужно указывать май.
Спасибо большое за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер