Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование ИФНС о предоставлении пояснений о сумме полученного дохода за налоговый период при УСН (15%)

Танёчек (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
30 апреля 2016 в 21:18
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Очень нужна Ваша помощь, я получила Требование из ИФНС о предоставлении пояснений по налогу УСН15%.
Требуют в течении 5 раб дн предоставить пояснения о сумме полученного дохода за налоговый период с приложением подтверждающих документов.
Есть ли у какого то опыт ответа на такое требование?
Хотелось бы примерный текст или образец Вас попросить.
По телефону выяснила, что их заинтересовала конкретно стр.213 доход по декларации за 2015 год, там сумма приближена к максимуму по УСН.
Хотят от меня пояснений.

За ранее спасибо за ответы.
Всех с Праздниками!)
БухОнлайн Редакция
1 мая 2016 в 22:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
1 мая 2016 в 22:23
Здравствуйте.
Цитата (Танёчек):По телефону выяснила, что их заинтересовала конкретно стр.213 доход по декларации за 2015 год, там сумма приближена к максимуму по УСН.
Налоговики хотят убедиться, что налогоплательщик не утратил право на применение УСН, превысив планку по доходам. Напишите, что в 2015 году получены доходы в рамках УСН в размере таком-то. Все доходы в хронологическом порядке отражены в КДиР за 2015 год. Выписку из КДиР прилагаем.

Уточните, речь идет об ИП или организации? Если второе, то  в бухгалтерской отчетности доходы превысили планку доходов или нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 мая 2016 в 22:50
Цитата (Nataly S):Уточните, речь идет об ИП или организации? Если второе, то  в бухгалтерской отчетности доходы превысили планку доходов или нет.
Добрый вечер!

У меня ООО, нет не привесили, но близки к максимуму очень, а именно 68 млн 080 тыс руб
А как это выписка из КУДиР?
У меня за год более 8 тыс операций по книге

Спасибо
Nataly S Консультант
1 мая 2016 в 23:24
Цитата (Танёчек):А как это выписка из КУДиР?
Например, так:
титульный лист, последние страницы каждого квартала раздела 1 и остальных разделов, которые содержат отличные от нуля показатели.
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
2 мая 2016 в 09:05
Добрый день!

Вы сдавали саму КУДиР? Моя налоговая в подобных случаях подразумевает, что я должна предоставить вместе с объяснительным письмом полную КУДиР. По закону они имеют на это право, и вам меньше мороки выискивать там отдельные позиции. Просто распечатайте ее из 1с, или другой программы, в которой вы ведете бухгалтерию, вставьте в скоросшиватель и сдайте. Прошивать, пронумеровывать и подписывать не требуется.
4 мая 2016 в 09:14
Цитата (Смородина Белая):Вы сдавали саму КУДиР? Моя налоговая в подобных случаях подразумевает, что я должна предоставить вместе с объяснительным письмом полную КУДиР.
Нет, я пока не чего не сдавала, у меня срок 11 мая.
Честно говоря всю книгу сдавать не хочется, потом возникнут еще много вопросов.
Я думала, как бы это избежать.
Но надо так надо-буду сдавать всю книгу.

Мне еще нужно ответ на требование написать, объяснить причину возникновения Дохода.
Я в затруднении, что обычно пишут в ответ на такие требования?

Спасибо
Смородина Белая  2 919 баллов, г. Санкт-Петербург
4 мая 2016 в 10:13
Вам не надо придумывать причину возникновения дохода, любое коммерческое предприятие создается исключительно ради этогоУлыбаюсь Выше написали примерное содержание письма - 
Цитата (Nataly S):в 2015 году получены доходы в рамках УСН в размере таком-то. Все доходы в хронологическом порядке отражены в КДиР за 2015 год. Выписку из КДиР прилагаем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер