Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение 6-НДФЛ по умершему работнику

_Nataliya_ (автор вопроса)  5 баллов, г. Алушта
1 мая 2016 в 14:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста заполнение формы 6-НДФЛ по умершему сотруднику. Сотрудник получил аванс, НДФЛ с аванса удержан и перечислен 15.03.2016. Зарплату и Компенсацию за неиспользованный отпуск получали родственники умершего сотрудника 01.04.2016г. НДФЛ не удерживался.   В какую строку раздела 1 попадет необлагаемая НДФЛ сумма заработной платы?
НКК Консультант
4 мая 2016 в 16:36
Цитата (_Nataliya_):Добрый день! Подскажите пожалуйста заполнение формы 6-НДФЛ по умершему сотруднику. Сотрудник получил аванс, НДФЛ с аванса удержан и перечислен 15.03.2016. Зарплату и Компенсацию за неиспользованный отпуск получали родственники умершего сотрудника 01.04.2016г. НДФЛ не удерживался.   В какую строку раздела 1 попадет необлагаемая НДФЛ сумма заработной платы?
Добрый день!

Непонятно, почему с аванса удержан НДФЛ (Письмо Минфина России от 01.02.2016 N 03-04-06/4321).

По выделенному синим считаю, что речь идет о строке 020 раздела 1 формы 6-НДФЛ.
_Nataliya_ (автор вопроса)  5 баллов, г. Алушта
7 мая 2016 в 00:55
Цитата (НКК):Непонятно, почему с аванса удержан НДФЛ (Письмо Минфина России от 01.02.2016 N 03-04-06/4321).
??? 

Цитата (НКК):считаю, что речь идет о строке 020 раздела 1 формы 6-НДФЛ
Возможно я не верно сформулировала вопрос и ответа на него не получила.
 Хочу уточнить, согласно пп. 3 п. 3 ст. 44 ГК: обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается со смертью физического лица.
Вопрос: В какой строке отражается необдагаемая НДФЛ сумма дохода (зарплата умершего сотрудника)? В строке 020 сумма начисленного дохода должна быть, но тогда строка 070 равна строка 020*13%. Или заработная плата умершего должна быть в строке 030 (налоговые вычеты)?   И тогда стр.070 равна (стр.020-стр.030)*13%?

Заранее спасибо!
НКК Консультант
10 мая 2016 в 21:47
Цитата (_Nataliya_):Возможно я не верно сформулировала вопрос и ответа на него не получила.
 Хочу уточнить, согласно пп. 3 п. 3 ст. 44 ГК: обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается со смертью физического лица.
Вопрос: В какой строке отражается необдагаемая НДФЛ сумма дохода (зарплата умершего сотрудника)? В строке 020 сумма начисленного дохода должна быть, но тогда строка 070 равна строка 020*13%. Или заработная плата умершего должна быть в строке 030 (налоговые вычеты)?   И тогда стр.070 равна (стр.020-стр.030)*13%?

Заранее спасибо!
Добрый вечер!

Выделенное синим равенство законодательно не установлено, т.е. его просто нет (Письмо ФНС России от 10.03.2016 N БС-4-11/3852@).

Что касается возможных контрольных формул, то они присутствуют в рамках 1 раздела формы 6-НДФЛ и, действительно, во избежание сбоев со сдачей данного отчета либо нужно ту же сумму дохода отразить в составе налоговых вычетов (строка 030), либо же вовсе данные суммы не отражать по строке 020, так как в налоговой отчетности, по мнению самих налоговиков, отражаются только облагаемые НДФЛ суммы (п. 2 Письма Минфина России от 18.04.2012 N 03-04-06/8-118), а данные суммы не облагаются НДФЛ, соответственно могут не отражаться в 2-НДФЛ и 6-НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер