Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда можно принять НДС к вычету, если отплата товара произошла в 1-м квартале, а счет-фактура выставлен во 2-м квартале?

1 мая 2016 в 19:02
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если факт оплаты товара произошел в 1 квартале, а счет-фактура датирован на этот товар 6 апреля. Могу я учесть к вычету НДС по этому счету в 1 квартале? спасибо.
Ann-Nancy  59 068 баллов, г. Благовещенск
2 мая 2016 в 16:36
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 172 НК РФ):1. Налоговые вычеты, предусмотренные статьей 171 настоящего Кодекса, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, документов, подтверждающих уплату сумм налога, удержанного налоговыми агентами, либо на основании иных документов в случаях, предусмотренных пунктами 3, 6 - 8 статьи 171 настоящего Кодекса.
 Т.е. к вычету для НДС вы можете принять этот счет-фактуру во 2 квартале или же в течение 3-х лет после этого (п.1.1 статья 172 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер