Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть в расходах при ОСНО счета-фактуры со штампом «оплачено»?

1 мая 2016 в 19:10
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я учесть в расход на осно счета фактуры, в которых стоит штамп "Оплачено"? через расчетный счет  их не оплачивали. Смущает то, что нет  чека кассового аппарата, подтверждающего эту  оплату.Спасибо.
Юлия Радская Модератор
1 мая 2016 в 20:11
Добрый день!
Напоминаю отвечающим на всякий случай, что на форуме запрещено обсуждение противоправных действий, в том числе схем ухода от уплаты налогов. Поэтому прошу форумчан давать ответы исключительно в рамках закона. Читайте, пожалуйста, правила форума.
юлия79  250 512 баллов, г. Омск
2 мая 2016 в 18:02
Цитата (Бухгалтер Крым):Скажите, пожалуйста, могу ли я учесть в расход на осно счета фактуры, в которых стоит штамп "Оплачено"? через расчетный счет  их не оплачивали. Смущает то, что нет  чека кассового аппарата, подтверждающего эту  оплату
Добрый вечер
Нет,штампа "оплачено" на счет-фактуре не достаточно для подтверждения оплаты.
За что оплачивали и как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 мая 2016 в 18:45
Спасибо.
Sveto4Divny  17 601 балл, г. Новосибирск
4 мая 2016 в 22:32
38 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода (НК РФ, Статья 252. Расходы. Группировка расходов).
Оплата затрат не является условием, обязательным для признания расходов. Замечу, что счёт-фактура вообще не является первичным документом, подтверждающим расходы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер