Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах при ОСНО счета-фактуры со штампом «оплачено»?

1 мая 2016 в 19:10
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я учесть в расход на осно счета фактуры, в которых стоит штамп "Оплачено"? через расчетный счет  их не оплачивали. Смущает то, что нет  чека кассового аппарата, подтверждающего эту  оплату.Спасибо.
Юлия Радская Модератор
1 мая 2016 в 20:11
Добрый день!
Напоминаю отвечающим на всякий случай, что на форуме запрещено обсуждение противоправных действий, в том числе схем ухода от уплаты налогов. Поэтому прошу форумчан давать ответы исключительно в рамках закона. Читайте, пожалуйста, правила форума.
юлия79  227 824 балла, г. Омск
2 мая 2016 в 18:02
Цитата (Бухгалтер Крым):Скажите, пожалуйста, могу ли я учесть в расход на осно счета фактуры, в которых стоит штамп "Оплачено"? через расчетный счет  их не оплачивали. Смущает то, что нет  чека кассового аппарата, подтверждающего эту  оплату
Добрый вечер
Нет,штампа "оплачено" на счет-фактуре не достаточно для подтверждения оплаты.
За что оплачивали и как?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 мая 2016 в 18:45
Спасибо.
Sveto4Divny  12 105 баллов, г. Новосибирск
4 мая 2016 в 22:32
38 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода (НК РФ, Статья 252. Расходы. Группировка расходов).
Оплата затрат не является условием, обязательным для признания расходов. Замечу, что счёт-фактура вообще не является первичным документом, подтверждающим расходы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер