Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при почасовой оплате труда

2 мая 2016 в 10:35
Добрый день! С праздниками Вас) Цветы
Подскажите, пожалуйста, учительница кружка работала по трудовому договору с почасовой оплатой. Как ей начислить пособие по уходу за ребенкм до 1,5 лет?? Т.е. у нее нет ставки, или какой-то ее части, а просто - сколько отрабатывала, столько получала, всегда по-разному. Я совсем запуталась(( Если б была ставка, я б умножила и все понятно, а тут...??
И если она будет получать минимальный размер, то весь или какую-то часть только?? И единовременное при рождении тоже в полном размере? (г.Москва)
Т.к. пособие по беременности и родам похоже она не имела права получить даже в минимальном размере. А как высчитать эту часть - непонятно(Кирпичная стена
Извините, если непонятно написала - эмоцииПлачу
Nataly S Консультант
2 мая 2016 в 20:55
Здравствуйте.
Цитата (БухУсн):учительница кружка работала по трудовому договору с почасовой оплатой. Как ей начислить пособие по уходу за ребенкм до 1,5 лет?? Т.е. у нее нет ставки, или какой-то ее части, а просто - сколько отрабатывала, столько получала, всегда по-разному. Я совсем запуталась(( Если б была ставка, я б умножила и все понятно, а тут...??
И если она будет получать минимальный размер, то весь или какую-то часть только??
Размер пособия по  уходу за ребенком не зависит от доли ставки. Если рассчитанное из фактического заработка пособие получилось меньше минимального размера, то выплачивается минимальное пособие. Размеры минимальных пособий в 2016 году можно посмотреть здесь https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727

С порядком расчета пособий можно ознакомиться в статье https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Цитата (БухУсн):И единовременное при рождении тоже в полном размере?
Да.
Цитата (БухУсн):Т.к. пособие по беременности и родам похоже она не имела права получить даже в минимальном размере.
Почему работница не имела права на пособие по БиР?
2 мая 2016 в 22:35
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (БухУсн):учительница кружка работала по трудовому договору с почасовой оплатой. Как ей начислить пособие по уходу за ребенкм до 1,5 лет?? Т.е. у нее нет ставки, или какой-то ее части, а просто - сколько отрабатывала, столько получала, всегда по-разному. Я совсем запуталась(( Если б была ставка, я б умножила и все понятно, а тут...??
И если она будет получать минимальный размер, то весь или какую-то часть только??
Размер пособия по  уходу за ребенком не зависит от доли ставки. Если рассчитанное из фактического заработка пособие получилось меньше минимального размера, то выплачивается минимальное пособие. Размеры минимальных пособий в 2016 году можно посмотреть здесь https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727

С порядком расчета пособий можно ознакомиться в статье https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Цитата (БухУсн):И единовременное при рождении тоже в полном размере?
Да.
Цитата (БухУсн):Т.к. пособие по беременности и родам похоже она не имела права получить даже в минимальном размере.
Почему работница не имела права на пособие по БиР?
Да,  спасибо,  с пособием по уходу и единовременным при рождении разобралась. Они не зависят от ставки. А вот с пособием по беременности и родам не совсем понятно - как расчитать ставку, на который надо умножить минимальный размер пособия по БиР,  если ставки нет,  в каждом месяце - разное количество отработанных часовДумаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер