Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор показателя БД при розничной торговле

2 мая 2016 в 20:26
Здравствуйте! ИП планирует заняться продажей одежды в розницу. Магазин находится в многоэтажке в полуподвальном помещении. Не могу разобраться какой показатель БД выбрать (07 или 08).
БухОнлайн Редакция
3 мая 2016 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Выбор системы налогообложения для продажи запчастей к технике 9 июля 2015
Выбор системы налогообложения при открытии фотосалона 2 февраля 2013
Выбор системы налогообложения для ИП — ЕНВД или УСН, если деятельность — продажа подарков 9 октября 2012
Выбор системы налогообложения (торговая точка по розничной продаже чая и кофе) 25 января 2011
4 мая 2016 в 17:11
Добрый день.
Помещение в собственности или арендовано? Как определено назначение (цель использования) помещения в регистрационных документах или договоре аренды?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 мая 2016 в 17:59
Добрый день. Договор еще не видела. Сказать точно не могу. Т. е. нужно руководствоваться рег.документами на помещение, и исходя из этого выбрать код? А что в них должно быть прописано если помещение планируется использовать под магазин по продаже вещей?
5 мая 2016 в 07:33
Почитайте все определения, относящиеся к розничной торговле, что имеются в ст. 346.27 НК РФ - там довольно внятно написано, что является торговым залом, а что - торговым местом. Если уж совсем примитивно пояснять, то когда покупатели имеют возможность войти внутрь торгового помещения - это почти всегда признак торгового зала, а когда у них такой возможности нет - с большой долей вероятности у продавца лишь  торговое место.
И обязательно проследите, чтобы написанное в договоре полностью соответствовало реальному положению дел (ориентируются налоговики на документы, которые запрашивают для проверки деклараций, но могут и на место выехать посмотреть). Если арендуете помещение с торговым залом, в договоре четко должна быть прописана общая площадь и в том числе площадь торгового зала. Также договор должен быть сопровожден начерченным планом помещения.
Если же речь идет о сдаче в аренду торгового места, то именно так и должно быть указано в договоре: "торговое место площадью столько-то кв. м."
5 мая 2016 в 11:16
Спасибо! Все учту.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер