Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ККТ при производстве (реставрации) мебели?

AskU (автор вопроса)  5 баллов, г. Москва
2 мая 2016 в 22:20
Здравствуйте!

ООО на УСН-15 занимается реставрацией, ремонтом, изготовлением деревянной мебели. С ЮЛ все понятно - они оплачивают по безналу.
А что если клиент - физическое лицо? Обязательно ли применение кассового аппарата в данном случае или можно обойтись БСО?

Спасибо!
4 мая 2016 в 14:47
Добрый день.
Когда речь идет об услугах, оказываемых населению (в т. ч. и изготовление мебели по индивидуальному заказу), наличные расчеты вполне могут быть оформлены с применением БСО (п. 2 ст. 2 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер