Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Требуется ли счет-фактура к чеку с НДС для применения права на вычет?

2 мая 2016 в 22:45
Добрый день!Занимаемся перевозками грузов,заправляем ТС на АЗС,получаем чек с указанным ндс.Требуется ли счет -фактура к нему,чтобы использовать право вычета?Спасибо
БухОнлайн Редакция
3 мая 2016 в 23:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Минфин разъяснил порядок оформления счетов-фактур и уплаты НДС при посреднических операциях 18 июня 2014
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012

Вопросы на форуме
Как учесть входной НДС предприятию на УСН (доходы)? 17 февраля 2016
Ответственность ИП на УСН (6%) при выставлении счета с НДС по просьбе контрагентов 25 июня 2015
Возврат товара (учет НДС) 2 апреля 2013
Достаточно ли товарного и кассового чеков для принятия НДС к зачету? 9 октября 2013

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 3 августа 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  250 432 балла, г. Омск
8 мая 2016 в 22:03
44 балла Добавить баллы
Цитата (-veta-):Требуется ли счет -фактура к нему,чтобы использовать право вычета?
Добрый день

Да,чек-подтверждение оплаты,но никак не право на вычет.

Согласно ст.171,172 НК право на вычет возникает:

1.Товар /услуга получен

2.Товар/услуга используется в деятельности,облагаемой НДС

3.Получет счет-фактура.
8 мая 2016 в 22:45
спасибо,так и думала.....уточнила,потому что только начала ОСнО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер