Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли ИП на УСН ставить печать и подпись в декларации за 2015 год?

3 мая 2016 в 06:54
По-видимому, в 2015-2016 изменилась форма налоговой декларации по ИП на УСН, верно ли, что Печать ИП больше не нужна на декларации? А также почему-то на третьем листе (последнем), нет места для подпись и "достоверность сведений подтверждаю", выходит, не нужно подписывать последний лист? 

Благодарю.
Ann-Nancy  71 840 баллов, г. Благовещенск
3 мая 2016 в 11:24
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Илья0):Печать ИП больше не нужна на декларации?
Печать для ИП - атрибут не обязательный. А с апреля 2015 года печать стала не обязательная для ООО и АО.

ООО и АО могут отказаться от использования печатей: как это сделать и в каких документах печать пока остается обязательным реквизитом

Порядок заполнения декларации УСН прописан в Приказе ФНС РФ от 26.02.2016 N ММВ-7-3/99@.
И если следовать ему, то проставлять печать на декларации не нужно (по аналогии с счет-фактурами).

Цитата (Илья0):нет места для подпись и 'достоверность сведений подтверждаю', выходит, не нужно подписывать последний лист? 
Не знаю, что у вас выступает в качестве последнего листа декларации, но на листах "Расчет налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения..." действительно нет места для подписи. Поэтому эти листы не заверяются подписью.
3 мая 2016 в 11:51
Большое спасибо за оперативный ответ! Все понятно, да, у меня точно такая же 3-я страница, "расчет налога..."
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер