Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выплачивать заработную плату (или вознаграждение) председателю СНТ один раз в квартал?

3 мая 2016 в 12:22
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли выплачивать заработную плату (или вознаграждение) председателю СНТ раз в квартал, прописав этот момент в протоколе общего собрания членов СНТ.
Спасибо.
4 мая 2016 в 16:38
Добрый день.
Заработную плату (по трудовому договору) - однозначно нельзя (ст. 136 ТК РФ).
Что касается выплат по договорам другого типа, то в их отношении подобных строгих ограничений нет. Ну и загляните еще в эту тему:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=384903
5 мая 2016 в 13:41
Спасибо. Скажите, пожалуйста, как все же правильно и проще оформить выплату председателю СНТ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 мая 2016 в 14:17
Безопаснее всего (хотя может быть и не проще) заключить трудовой договор на неполное рабочее время (рассчитайте примерную долю ставки исходя из доли времени, требующегося на исполнение обязанностей председателя в стандартном объеме рабочего времени в месяц), заполнять табель и в соответствии с фактическими трудозатратами ежемесячно производить начисления и отчисления.
6 мая 2016 в 06:00
Спасибо. 
Скажите, пожалуйста, как и где прописать даты выплаты з/пл. без оформления трудового договора( и обязательно ли это)
6 мая 2016 в 09:23
Вне трудовых отношений говорить о выплате зарплаты некорректно.
А условия выплаты вознаграждения по договорам иного типа прописываются обычно непосредственно в договоре: как конкретная дата, либо как день, следующий за выполнением исполнителем (или обеими сторонами договора) определенного условия.
6 мая 2016 в 10:44
Спасибо, извините, я не уточнила, имеется  ввиду з/пл.председателю СНТ, о которой прописано в протоколе собрания: "... назначить вознаграждение председателю правления в размере ... ежемесячно", а даты не прописаны. Как быть?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер