Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую сумму дохода ИП на ОСНО нужно ставить в строку 010 декларации 3-НДФЛ?

3 мая 2016 в 13:48
Еще раз,добрый день! Помогите,пожалуйста разобраться. Я -ИП,работаю на общем режиме с НДС.Какую сумму дохода мне нужно ставить в строку 010 декларации 3НДФЛ.Я беру расчетный счет /поступление денег/ вычитаю НДС /Сумма НДС из Книги продаж,уменьшенная на сумму НДС,неоплаченных накладных в 2015г.и прибавляю НДС,оплаченных в 2015г накладных 2014года/Правильно я делаю или нет,помогите разобраться
4 мая 2016 в 10:52
Добрый день.
ИП заполняют декларацию на основе данных, внесенных в книгу учета доходов и расходов. В КУДиР, рекомендованной Минфином, сумму дохода составляют итоговые показатели по графе 16 таблицы № 1-7А и (или) по графе 15 таблицы № 1-7Б.
Если у Вас вся выручка без исключения зачислялась на расчетный счет, иных доходов (или сумм, не включаемых в налоговую базу по НДФЛ или НДС) туда не поступало, а НДС весь исчисляется по единой ставке, тогда действительно можно перепроверить себя, сделав расчет по формуле:
Сумма зачислений на р/с в течение отчетного периода х 100 / (100 + ставка НДС)
.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер