Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Код имущественного вычета при уменьшении доходов учредителя на сумму подтвержденных расходов, связанных с приобретением доли

3 мая 2016 в 18:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой код имущественного вычета нужно указывать, когда учредитель выходит из состава ООО и ему выплачивается действительная доля. При выходе учредителя из ООО налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых НДФЛ доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением доли. Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
4 мая 2016 в 10:18
Добрый день!
Цитата (cat350):Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой код имущественного вычета нужно указывать, когда учредитель выходит из состава ООО и ему выплачивается действительная доля. При выходе учредителя из ООО налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых НДФЛ доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением доли. Спасибо.
Специального кода имущественного вычета в связи с выходом из ООО я не нашел. Поэтому рекомендую:

620Иные суммы, уменьшающие налоговую базу в соответствии с положениями главы 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса Российской Федерации

Успехов!
4 мая 2016 в 14:34
Здравствуйте, спасибо. К сожалению в 1с 8.3 "Операция учета НДФЛ" во вкладке "Предоставлено вычетов" такого варианта нет. Я поставила код 311 "Сумма, израсходованная налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них (кроме сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам) в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов в пределах установленного размера имущественного налогового вычета в соответствующем налоговом периоде." Хотя это не совсем то...
Александр Погребс Главный консультант
4 мая 2016 в 14:52
Добрый день!
Цитата (cat350):Здравствуйте, спасибо. К сожалению в 1с 8.3 "Операция учета НДФЛ" во вкладке "Предоставлено вычетов" такого варианта нет. Я поставила код 311 "Сумма, израсходованная налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них (кроме сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам) в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов в пределах установленного размера имущественного налогового вычета в соответствующем налоговом периоде." Хотя это не совсем то...
На мой взгляд, это совсем не то.
Но вопросы отсутствия чего-либо в 1С не ко мне, а к разработчикам.

Код 620 есть в Приказе ФНС России от 10.09.15 № ММВ-7-11/387@ "Об утверждении кодов видов доходов и вычетов"

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер