Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение отчета 6-НДФЛ: не хватает строк во втором разделе

ИПглаваКФХ (автор вопроса)  103 балла, г. Волжский
4 мая 2016 в 09:51
Добрый день уважаемые специалисты!

% ставка у нас одна, а выплат много.
Не хватает строк  во втором разделе - как в этом случае быть?
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
4 мая 2016 в 09:58
Здравствуйте.
1. Уберите "декабрьские" выплаты.
2. В какой программе работаете? А в файле выгрузки количество строк не ограничено (вернее max возможно для одной ставки НДФЛ 91*2+3)
Главбух 2003  139 139 баллов, г. Кемерово
4 мая 2016 в 10:22
Цитата (ИПглаваКФХ):% ставка у нас одна, а выплат много.
Не хватает строк  во втором разделе - как в этом случае быть?
Добрый день!
Добавляйте еще 1 (или 2) листа, при этом раздел 1  заполняйте только на первом листе, на остальных листах не нужно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 мая 2016 в 10:35
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
1. Уберите "декабрьские" выплаты.
2. В какой программе работаете? А в файле выгрузки количество строк не ограничено (вернее max возможно для одной ставки НДФЛ 91*2+3)
Добрый день.
Как это убрать Декабрьские выплаты? Думаю
Ведь и в видео обзоре, и везде, где бы я не читала - было написано и говорилось о том, что во втором разделе нужно отобразить выплату з/п за декабрь, если она была выплачена в январе. А?

Цитата (Главбух 2003):Добрый день!
Добавляйте еще 1 (или 2) листа, при этом раздел 1  заполняйте только на первом листе, на остальных листах не
Спасибо огромное! Цветы
4 мая 2016 в 10:59
Дод и налог относится к 2015 году, на что ещё указывает поле "период"
Дело в том как работает программа налоговой. С платежами она достаточно умная, но самоначисления она не выявляет!
Чаще всего возникают проблемы с налогом на прибыль организаций.
При указании в нескольких листах начисляется несколько раз, и налогоплательщик получает требование (или доходит дело до инкассо) и заканчивается подачей уточнёнки.
+если обязанность уплаты авансового платежа за 1 квартал отпадает, а в 4 квартале была (3 основания: переход на ежемесячные платежи, переход на УСН, несоответствие новому критерию), то уже ФНС стала говорить: подайте уточнёнку. Ранее опытные бухгалтеры или инспектор на сверке сказали бы.
4 мая 2016 в 15:05
Цитата (Ефимов Павел):При указании в нескольких листах начисляется несколько раз, и налогоплательщик получает требование (или доходит дело до инкассо) и заканчивается подачей уточнёнки.
За первый квартал 2016 года у меня всё поместилось.
А вот во втором ну ни как не поместиться, т.к. выплата з/п за март, апрель, май, расчетные 2е т.к. уволилось 2 человека и отпускные. Итого получается 6 строк, а их там всего 5 по каждой выплате дохода. 
Исходя из всего этого даже если очень сильно захотеть я не смогу вместить всё на 1 лист.
Вот поэтому и задаю этот вопрос заранее, что бы в будущем знать что и как делать.
Некоторые пишут, что нет ни чего страшного в том что будет заполнено по второму разделу несколько листов.
Но ни где это официально и по закону не написано.

Спасибо, жду ответов.
4 мая 2016 в 15:13
Смоделировал.
Как получается PDF417 (это чисто зона ответственности налоговой, а не разработчика программ)- дополнительные строки на дополнительном листе
Прикреплен 1 файл:
Nataly S Консультант
4 мая 2016 в 16:21
Здравствуйте.
Цитата (ИПглаваКФХ):Некоторые пишут, что нет ни чего страшного в том что будет заполнено по второму разделу несколько листов.
Заполняйте столько листов раздела 2, сколько понадобится. Разделы 1 на таких дополнительных листах тоже отображаются, но будут пустыми. Не понятно, конечно, зачем раздел 1 отображать на каждой странице, страшно при этом представить, сколько бумаги тратится впустую крупными организациями с многотысячным персоналом.

P.S. Видимо чиновники, разрабатывавшие форму 6-НДФЛ считают, что количество лесов на планете бесконечно, руби не хочу!
4 мая 2016 в 16:22
Цитата (Ефимов Павел):Смоделировал.
Как получается PDF417 (это чисто зона ответственности налоговой, а не разработчика программ)- дополнительные строки на дополнительном листе
Добрый день.

Так я тоже, это делала! 
Просто странно как то. Зачем тогда переносится 1 раздел? Скорее всего будут корректировки потом. (Я так думаю).

Цитата (Nataly S): P.S. Видимо чиновники, разрабатывавшие форму 6-НДФЛ считают, что количество лесов на планете бесконечно, руби не хочу!
Соглашусь с вашим мнением.

Спасибо огромное за ответы!
Теперь буду не боятся и заполнять именно так!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер