Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы

4 мая 2016 в 10:58
Здравствуйте,сотрудник ушел в отпуск без сохранения заработной платы с 4.05 по 12.05 включительно,у сотрудника возник вопрос когда ему на работу,так как в отпуске без сохранения заработной платы есть праздничный день (9 мая)??
rolga_23  126 191 балл
4 мая 2016 в 11:03
35 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Если работнику предоставлен отпуск без сохранения ЗП, то на работу ему 13.05.
Праздничные дни , приходящиеся на отпуск без сохранения ЗП, включаются в отпуск и не продлевают его.
За счет праздничных дней продлевается только ежегодные отпуска это норма ст. 120 ТК РФ.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
4 мая 2016 в 11:53
Цитата (rolga_23):Добрый день.

Если работнику предоставлен отпуск без сохранения ЗП, то на работу ему 13.05.
Праздничные дни , приходящиеся на отпуск без сохранения ЗП, включаются в отпуск и не продлевают его.
За счет праздничных дней продлевается только ежегодные отпуска это норма ст. 120 ТК РФ.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Большое спасибо!!))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер