Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача займа юридическому лицу из кассы

Nata-granata (автор вопроса)  8 баллов, г. Березники
4 мая 2016 в 11:56
Добрый день! Подскажите требуется выдать займ ИП из кассы в размере 30 000, можно ли это сделать минуя снятия денег с расчетного счета : например если выдать в подотчет сумму, а потом подотчетное лицо вернет эту сумму в кассу?? То есть получится займ уже не из выручки а из вернувшейся подотчетной суммы
юлия79  249 592 балла, г. Омск
4 мая 2016 в 13:31
41 балл Добавить баллы
Добрый день

Нельзя

Цитата (Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У):4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер