Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать налоговый вычет на ребенка?

4 мая 2016 в 12:38
Добрый день! подскажите пожалуйста, сотрудник имеет з/п и получает доход от процентов по займу, как правильно расчитать когда наступает предельная величина по вычету на ребенка?
считаю так: январь з/п 101 тыс
% за январь признаются доходом в момент выплаты февраль 174 тыс
з/п февр 52 тыс 
доходы янв, февраль 327 тыс
т.е вычет в марте я применяю тоже? ил применяю частично в отношении суммы 23 тыс?
Важный бух  95 136 баллов, г. Астрахань
4 мая 2016 в 12:43
Цитата (mariyarevda):когда наступает предельная величина по вычету на ребенка?
Здравствуйте. Вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ, организация вправе предоставить, пока суммарный доход сотрудника, облагаемый НДФЛ по ставке 13 процентов, рассчитанный нарастающим итогом с начала года, не превысит 280 000 руб.

То есть в том месяце когда доход хоть на рубль превышает 280 тыс, вычет уже не предоставляется.

доходы янв, февраль 327 тыс

В феврале вычет уже не предоставляете.
4 мая 2016 в 12:58
Цитата (Важный бух):В феврале вычет уже не предоставляете.
уже с февраля? но январь+февраль не превышает 350 ?
или описались с марта не предоставлять?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 136 баллов, г. Астрахань
4 мая 2016 в 13:01
Цитата (mariyarevda):но январь+февраль не превышает 350 ?
Ой у нас же теперь не 280, а 350. Да, тогда конечно с марта не предоставляйте
Люблю лето  18 363 балла
4 мая 2016 в 13:03
53 балла Добавить баллы
Добрый день 
НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
п.1. 4)Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
Частично доход учитывать нельзя. Если в марте общий доход за 3месяца превысит 350 тыс, то вычет предоставляется только за январь и февраль
Важный бух  95 136 баллов, г. Астрахань
4 мая 2016 в 13:10
Цитата (mariyarevda):но январь+февраль не превышает 350 ?
Если январь + февраль не превышает, то в феврале еще предоставляете, а с марта уже нет.
4 мая 2016 в 13:31
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 мая 2016 в 13:36
Цитата (mariyarevda):
Цитата (Важный бух):сли январь + февраль не превышает, то в феврале еще предоставляете, а с марта уже нет.
вот еще вопрос возник, сотрудник получает разные виды дохода, зарплату и проценты по договорам займа, 
датой признания дохода по з/п является последний днь месяца, а датой признания дохода по процентам день выплаты, как правильно рассчитать предельную величину? если проценты в налоговом учете я начисляю тоже концом месяца
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер