Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подавать корректировочную справку 2-НДФЛ по ТКС?

4 мая 2016 в 13:34
Добрый день.
Обнаружила ошибку в начислениях по одному сотруднику за 2015 год в 2-НДФЛ, недостающую сумму налога заплатила 29.04.2016. Хочу подать уточненную декларацию, но не знаю как это сделать правильно...
Правильно ли я поняла, что мне нужно подать в ИФНС только исправленную справку об одном сотруднике (у других в начислениях ничего не менялось). И реестр по всем сотрудникам с исправленными суммами начислений, или в реестре будет только этот сотрудник? И по поводу номера не совсем поняла: ранее справка сотрудника была под номером 6, я этот номер оставляю, но дату ставлю - дату отправки корректирующей 2-НДФЛ, а реестр - он без номера (смотрю отчет в СБИСе там мой реестр без номера, а с ИФНС пришел "реестр принятых справок 2-НДФЛ" в котором они поставили номер)? А какие-то письма нужно еще отправлять вместе с уточненной декларацией? Помогите мне, пожалуйста, разобраться...
Александр Погребс Главный консультант
5 мая 2016 в 09:09
Добрый день!
Цитата (OLESiA CH):Добрый день.
Обнаружила ошибку в начислениях по одному сотруднику за 2015 год в 2-НДФЛ, недостающую сумму налога заплатила 29.04.2016. Хочу подать уточненную декларацию, но не знаю как это сделать правильно...
Правильно ли я поняла, что мне нужно подать в ИФНС только исправленную справку об одном сотруднике (у других в начислениях ничего не менялось). И реестр по всем сотрудникам с исправленными суммами начислений, или в реестре будет только этот сотрудник? И по поводу номера не совсем поняла: ранее справка сотрудника была под номером 6, я этот номер оставляю, но дату ставлю - дату отправки корректирующей 2-НДФЛ, а реестр - он без номера (смотрю отчет в СБИСе там мой реестр без номера, а с ИФНС пришел "реестр принятых справок 2-НДФЛ" в котором они поставили номер)? А какие-то письма нужно еще отправлять вместе с уточненной декларацией? Помогите мне, пожалуйста, разобраться...
Делаете одну справку - ту, которую хотите подправить. Ставите в ней номер корректировки, например "01" и отправляете. Номер самой справки оставляете таем же самым.

Что касается реестра, то он ведь новый. Реестр - это просто сопроводительный перечень. Список передаваемых справок не более того.
Раньше вы передали много справок, это был один реестр. Сейчас передаете одну справку, это уже совсем другой реестр. И налоговики ему сами номер присвоят.

Никаких сопроводительных писем не требуется. Если налоговикам потребуется, он у вас сами спросят, что им непонятно. Для этого есть отработанные механизмы. Главное проверяйте наличие сообщений в своей программе по электронной отчетности.

Успехов!
5 мая 2016 в 10:45
Спасибо большое за разъяснение!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер