Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли в аванс выплатить больничный?

Сергеевна Елена (автор вопроса)  202 балла, г. Иваново
4 мая 2016 в 16:15
Здравствуйте, Сотрудник находиться на больничном с середины апреля, 4.05.2016г . принесла больничный в котором закрыли 04.05.2016, но дали Больничный дальше. могу ли я оплатить тот больничный в аванс?
rolga_23  126 354 балла
4 мая 2016 в 16:22
47 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Сергеевна Елена):принесла больничный в котором закрыли 04.05.2016, но дали Больничный дальше.
Работница продолжает болеть? Она вам сдала больничный лист?
Цитата (29 декабря 2006 года N 255-ФЗ):Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Сергеевна Елена (автор вопроса)  202 балла, г. Иваново
5 мая 2016 в 08:35
Работник принесла больничный, начало 12.04.2016 по 04.05.2016 закрыт. Ей открыли ещё один больничный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
5 мая 2016 в 08:48
Цитата (Сергеевна Елена):начало 12.04.2016 по 04.05.2016 закрыт
Добрый день

Да,вы можете рассчитать полученный б/лист и выплатить вместе с зп за первую половину месяца.
Сергеевна Елена (автор вопроса)  202 балла, г. Иваново
5 мая 2016 в 08:58
Она же ни дня в мае не отработает, что бы ей выплатить аванс.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
5 мая 2016 в 10:07
Цитата (Сергеевна Елена):Она же ни дня в мае не отработает, что бы ей выплатить аванс.
Добрый день

Я имела ввиду,что ей пособие по вр.нетрудоспособности ,а остальным работникам зп за 1 половину мая.
Сергеевна Елена (автор вопроса)  202 балла, г. Иваново
5 мая 2016 в 10:43
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер