Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Розничные продажи при наличном и безналичном расчете при УСН

4 мая 2016 в 17:07
Добрый день.

Просьба помочь разобраться в следующей проблеме.
Организация зарегистрирована в начале 2016г, занимаемся продажами спортивного инвентаря (лыжи, палки, санки ...). Имеем одну торговую точку. Приобрели кассовый аппарат, зарегистрировали его в налоговой. 
Работаем как с юр. лицами так и с физ. лицами. С юридическими вроде все понятно, а вот с физ. лицами не совсем.
Физ/лица покупают наш товар как за наличные так и по безналу.
1, Если продажа происходит за наличные денежные средства, то мы выбиваем чек. 
И дальше не знаем что нам делать, что заполнять, а нужно ли вообще что либо заполнять?!?!.
На сегодня только выбиваем чек и делаем проводку в 1с. 
А что помимо этих операций нам еще нужно делать?
2, Если продажа была по безналу, мы выписываем чек по терминалу при этом не выбиваем чек на ККМ.
Правильно ли это? Возможно нам необходимо еще что-то заполнять? 

Просьба посодействовать и помочь разобраться. 
Заранее спасибо!
100sh  77 002 балла, г. Пермь
5 мая 2016 в 09:19
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Применение ККТ требуется при получении оплаты как наличными деньгами, так и платёжными картами.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Это те оплаты, которые вы называете "безналом", на которые "выписываете чек по терминалу". По ним требуется применять ККТ.

Не забываете снимать на кассовом аппарате Z-отчёт? На нём распечатываются итоговые цифры работы ККТ за день. Далее итоговые цифры по работе кассового аппарата за день записываются в учётные документы: это журнал кассира-операциониста (форма КМ-4) и оформляется справка-отчёт кассира-операциониста (форма КМ-6). Выручка, полученная наличными деньгами, сдаётся в кассу предприятия по приходному кассовому ордеру.
7 мая 2016 в 00:49
Спасибо за помощь.Нужно теперь как-то теперь исправить мне ошибки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер