Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ИП без работников сдавать ежемесячный отчет СЗВ-М?

4 мая 2016 в 17:34
Добрый день! Подскажи пожалуйста ИП на УСН без наемных работников сдает ежемесячный отчет СЗВ-М за себя?
Бесценная  59 532 балла
4 мая 2016 в 17:38
41 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Танюшка Войнова):Подскажи пожалуйста ИП на УСН без наемных работников сдает ежемесячный отчет СЗВ-М за себя?
Ип без наемных не сдают СЗВ-М и ип за себя  тем более,т.к. н не является наемным работником.  https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10929
Цитата (https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/4/10929):Ежемесячный отчет по форме СЗВ-М должны представлять все страхователи (организации и индивидуальные предприниматели) в отношении работающих у них застрахованных лиц. Сведения нужно сообщать и о тех физических лицах, с которыми заключены гражданско-правовые договоры, если с вознаграждений по таким договорам уплачиваются страховые взносы в ПФР. Об этом говорится в новом пункте 2.2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее — Закон № 27-ФЗ). Форма СЗВ-М сдается в подразделение Пенсионного фонда по месту регистрации страхователя (п. 1 ст. 11 Закона № 27-ФЗ).
Анна Коринская  2 219 баллов
6 мая 2016 в 10:56
38 баллов Добавить баллы
Добрый день вот такое сообщение пришло с сайта глав. бух. 
На своем сайте 29 апреля ПФР дал официальные разъяснения: Страхователь ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет о каждом сотруднике (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы) следующие сведения:
1) Страховой номер индивидуального лицевого счета;
2) Фамилию, имя, отчество;
3) Идентификационный номер налогоплательщика.
Проще говоря, если в компании один директор-учредитель, СЗВ-М надо сдать. Компании включают в отчет «физиков», которые работали в течение месяца по трудовым и гражданско-правовым договорам. Директор не заключает трудовой договор, но с ним возникают трудовые отношения. С этим согласны и в Минфине (письмо от 15.03.16 № 03-11-11/14234).

Относится ли это к ИП без работников?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
6 мая 2016 в 11:29
Цитата (Анна Коринская):Относится ли это к ИП без работников?
Добрый день!
Напоминаю, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
IrinaNikolaeva  0 баллов
7 мая 2016 в 11:19
Добрый день, ИП без работников не надо сдавать нулевую. Официальная версия ПФ - в прикрепленном скане нулевого отчета ИП и отметке на нем ПФ.
Прикреплен 1 файл:
сзвм апр 16.pdf
Анна Коринская  2 219 баллов
10 мая 2016 в 09:19
Прошу прощенья, что вопрос в другой теме задала. И спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер